Общество
скажите настолько ли ревность губительное и бесполезное чувство как считают?
вот я например люблю ревновать-я так ощущая что еще люблю и люблю сильно,что вы скажете?
ну конечно, это совсем не плохое чувство скорее наоборот-для меня оно очень показательное, главное все хорошо в меру! если это не переходит грань то это даже приятно согласна с тобой: -)
Бесполезное да, губительное, смотря дя кого. Вообще ревность возникает на фоне низкой самооценки.
если нравится тебе это дело - ревнуй!!!! это не губительно и не бесполезно
Abduldyn Aidarkhan
Вы наверное из тех женщин которые любят сталкивать мужиков лбами,что очевидно!
Ревность, это выживательный механизм, направленый на повышение вероятности выживания генотипа.
Являясь таким механизмом, она однозначно не является бесполезной.. .
Так что всё зашибись.)
Пока ревность не стала навязчивой идеей, ревнуйте.
Abduldyn Aidarkhan
А как распознать грань навязчивости?В момент когда в руке нож об этом не думают)))
Все хорошо в меру, нервной системы может не хватить, а хватить может инсульт или инфаркт. Вобще-то, ревность, зависть, отчаянье, ярость... все это формы проявления личностных комплексов и причислено к грехам :-)
Не любовь это, а проявление жлобства и жадности, полная ж. па.
Tohir Chakalov
при чем тут жлобство и жалость....ревность довольно приятное чувство-для меня по крайней мере,не так уж и плоха(не так страшен черт как его малюют) :-)
У меня есть друг, который искусственно создает вокруг своей жены интерес других к ухаживанию, а потом бьет ухажера. Что интересно это нравится и ей, мы так видим, они говорят, что еще любим))))))) Но я считаю что ревность это лишнее для мужчины, свои чувства и разум нужно держать в холоде. Женщина может спровоцировать такую хрень что Вас найдут потом где не будь в посадке. Тем самым можно сказать что ревность это просто глупость. Ревнивец слеп, он подвергает себя опасности, оказаться неправым. Добавлю. Если ты Бред Питт, делай что хочешь))))
да должна быть ревность!
ревность чувство не губительное, но ещё не знал человека который любил ревновать) Ты первый
Tohir Chakalov
спасибо:))страстное чувство)))так бывает)
ревность это одна из составляющих формулы любви