Общество

Почему Немецкий язык такой Грубый?

есть такое выражение--немецкий язык войны. английский язык переговоров. французский язык любви. И от меня--Русский язык души и сердца.
Антон Дубов
Лучший ответ
это неверно
zato vse bYstro i ponyatno,trinken shnaps---ales gud, vYp*yu shnaps----shorosho poshla.
Так у него и у идиш очень много общего!)) )
Навевает некоторые мысли да? Особенно если учесть что в отдельных провинциях Германии вообще сплошнй идиш!)))
Альфия Казеева
Кариночка Гизза я немного знаю немецкий арабский языки, по моему у евреев сейчас некий арабскородственный диалект, а тот, который вы имеете в виду действительно близкородственен немецкому - мистика какая-то
вы не правы)))))) ) это литературный грубый)))) ) а если бы вы слышали как коренные немцы говорят)))))))))) как песни поют))))))
Николай Качаун
Он не грубый - просто, в отличие от многих языков, в нем присуствует звук, обозначающий русскую букву "Р".
Кроме того, слова в немекос языке длинее.
А в отношении "грубости" я бы выделил японский язык - они резче произносят слова.. .
ИМХО
Николай Качаун вот как раз по этой букве Р нашего брата за версту определить можно)))))) немцы же букву Р сглатывают)))))
Потаму что мы его так воспринемаем
Вячеслав Басов
Такой же, как и остальные.
Фразы, произносимые на повышенных тонах, в грубой форме, слишком эмоционально, всегда кажутся грубее. Часто ли мы слышим немецкую речь?
Нет. В том-то и вопрос, что для нашего уха она менее привычна.
А какие иностранные фильмы мы смотрим чаще всего? Правильно. Американские. Реже французские и итальянские. О других и разговора нет. Если озвучка закадровая, то слышно воркование в нежных любовных сценах.
На то она и любовь. Спокойный разговор тоже хорошо воспринимается.
А как в боевиках и тому подобных фильмах слышится их речь? Слух не режет?
Короткая фраза по-немецки (любовная) :
Ich liebe dich mein kleines Mädchen (главное правильно произносить)
Макс Караев
язык у той немки был ласковым и нежным, о да ...
он не грубый, а четкий
Елена Канюкова Вообще классный язык! это нужно же было додуматься до такого : отделяемые приставки!
Можно подумать русский пушистый....
А помоему он не грубый, а наоборот очень интересный и своеобразный язык!
Не замечал в нем ничего грубого
Я не имею против немцев ничего похого,
а вот язык у них действительно звучит грубовато.
Может быть Гитлер и стал злым, только потому что говорил на немецком.
А русский звучит мягко, французский красиво, ну и т. д.
Юлия Шубина
Николай Качаун а Гитлер как раз не немец, а австриец)))))) и говорил он с австрийским акцентом и баварским диалектом)))))) единственная земля Бавария где буква Р немного четко выговаривается)))))) потому и получалось у него грубо)))
Вовсе нет!... просто в нем нет лишней мягкости!
они всегда хотят.. какать!
Зато в порнухе классно звучит
откуда столько вопросов???