Общество
За что уважают "зеков" и не любят "мажоров"?
Слышал что зеки требуют к себе уважения,а чем они его заслужили?) Вот мой дядя отсидел - сейчас днем и ночью беспробудно пьет,семья его страдает,до зоны таким же лоботрясом был! Откуда уважение возьмется,если большинство выходцев с зоны представляет собой дешевую рабочую силу,способную работать максимум на заводе,а в худшем случае совершить новое преступление и вернуться на нары. Какую "силу" может иметь дрыщеватый "вор" без образования и без денег за душой? Почему бы не уподобиться успешным людям,которые уже в 25-30 лет имеют все необходимые деловые связи для ведения бизнеса и способных купить своим родителям дом,машину? Это ведь именно те успешные,волевые личности,которым тому подобные "блатные" лижут башмаки и ненавидят всей душой :) Не уж то приятнее быть ведомым,нежели ведущим. Мне интересно узнать ваше мнение,спасибо за ответы.
Ты только слышал. На самом деле отсидевшие к себе уважения не требуют. Имеют психологические проблемы те, кто их за их отсидки уважает. Не дураки свое прошлое не афишируют. Афишируют те кто там ходил в козлах, и те кто там весь срок прятал жопу. Они тут любят рассказывать как там не легко, печально, песни про ждущую маму и мягкую булочку которую у них отобрали мусора.
Халява есть предмет зависти
зек зеку рознь. зачем их вообще сравнивать с мажорами!?
Не знаю ни зеков требующих уважения, ни успешных бизнесменов в 25-30 которые машины дарят. А мажоры тут при чём вообще загадка...
Елена Дмитриченко
Как это загадка,а как нынче простой народ именует парней,у которых в 20-30 лет есть дорогая машина? не иначе как мажоры.
Хороший вопрос...в таких случаях надо начинать издалека...но со словами уходит жизнь...проще говоря...сейчас такая ситуация,когда в обществе на нет ушли многие понятия...Прёт неуважение к старшим...Процветает угнетение малолеток и слабых...Цветёт педофилия и голубизна...Продолжать нет смысла...Но...Главное...Русских и просто русскоязычных...выбивают!Выкашивают...И не только на национальных окраинах...В самой России...Правоохранительные структуры прогнили...Значит ,по большому счёту только братки и тормозят развитие огромной опухоли...Хотя...Они-то вроде и являются тормозом развития государства...Но это мнение опять-таки прогнивших структур...меня лично урки не раз выручали... Когда жёнам и друзьям было по барабану-а выживу ли...)))Так что...неоднозначный вопрос...и будет море неоднозначных ответов!Но крайне отрицательно будут судить в целом о зеках те,кто взращён в тепличных условиях и ни хрена толком жизни не нюхал и истории государства российского толком не знал и не знает...А насчёт мажоров...Многих знал и знаю лично...Кого-то тренировал...Относись просто к людям так,как хочешь,чтобы к тебе относились...И не нужно будет искать чужие недостатки , и не будешь судить тех,кто может и не стоит осуждения)))
Мустанг Hd
..."урки не раз выручали.." Ты кто по жизни, а я бродяга! А я сошью себе рубаху из крапивного листа... Сама урка. Мы порядочней мажоров. Мы имеем честь и совесть.
Сралин хотел уничтожить воров-законников, пихал в хату к русским. Воры начали щедро всех подряд короновать, а там Вторая мировая подоспела и всё переделилось. Отлично описано в "архипелаге" Солженицына, про сучьи войны. Про частности. За мной 4 ходки. Мужья и товарищи побольше "отдыхали". Я работаю в чужой фирме, почти свободно, ночами таксую. Были между ходками попытки наладить бизнес, иногда на удивление получалось. Очень нравиться керамика, наладила производство в 17 колонии (сейчас там Толоконникова). На данный момент у меня очень прибыльная гостиница для животных и на её базе приют. Зоновские связи ничем не помогли. Покупаю коттедж для расширения приюта. Есть спонсоры в Германии по кормам. Хочу устроить стойла для списаных лошадей. Забавно, но не хочу бросать "лоховскую" работу. Никому ботинки не лижу, наоборот. Если сказать спонсорам, что у тебу собственная земля, они жратвой завалят. Помогаю многим "квартирным" бабушкам. Езжу, правда, на малолитражке, если Вы под этим успех подразумевали. Могу купить Хаммер, но во-перввых благородней перечислить деньги в чужой приют, во-вторых серьёзно ебёт состояние планеты. Вот такое моё мнение.
Елена Дмитриченко
Вы из тех немногих,которые не сдаются и идут до конца! Удачи и спасибо за ответ :)
Пройди зону и узнаешь
Елена Дмитриченко
Я не настолько глуп,что бы нарушать закон)
Анастасия Волочкова
Только тупые , никчемные люди сидят !
я тож неувожаю зеков но не всех ведь есть среди тех людей и нормальные которые случайно попали на зону.
А мажоров часто неувожают за то что часто понтуються своим состояние но и среди этих людей есть и нормальные)))
Елена Дмитриченко
Случайно попавших на зону нет,поверь. Если сидят,значит так надо.
ты не потай простую шелуху с настоящеми ворами,и ворами взаконе) вору не нужен успех,семья,машина. он волевой человек,живет одним днем,но старается жить красиво,и сытно,от наворованного
Елена Дмитриченко
Странные у зеков понятия красоты :)
Анастасия Волочкова
Сказки ! Хоть фильмы смотри современные , довольно все правдиво показано !