Общество
А почему люди так ненавидят ментов, а уважают зеков. Кто же из них больше вреда приносит ?
Вред приносят те кто ими управляет ) ...
в стране где практически в каждой семье кто-то сидел или был репрессирован по другому и быть не может
Менты наделены властью, чем и злоупотребляют. Так иногда хочется иному му.... по роже съездить. А нельзя! Он ведь при исполнении. Корочками гад прикрывется.
а ЗЭКА тоже не впечатляет. Это сказки для малолеток. Если сел, значит мозги деревянные. А, что бы удержать уровень значимости разводят байки про свою "крутизну" А, на самом деле крутизна то липовая.
А, если всё это упростить. В менты идут те, кто в своё время не сел. Конечно кроме тех, кто по призванию.
это какие люди зеков уважают ?
Зеки - они ведь тоже власть но альтернативная. Вот кто не доволен деятельностью властей лигитимных связывают свои надежды с этой тоже властью
Судя по социолоическим опросов их - ментов не ненавидят, а боятся. Увидел мента - отойди от греха подальше
Это пошло со сталинских времён....
Что то я не видел что зеков зауважали... может быть бояться?
зеки есть везде, а вот такие менты как у нас - только у нас! )))))
жалеть надо и тех и других. только любовь спасёт мир.
Зеков? ага чикатил и прочих. Негони.)))) Ментов мы распустили, даванием в лапу, теперь ненавидим. ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ а вам что надо
как 3 раза в РОВД побываешь поймешь
Наверное потому что мы (а это большинство) привыкли сочувствовать и жалеть тех кого обижают и не зависмо от того заслужил он или они это или нет.
а я ни тех, ни тем более других не уважаю.
Кому? Друг другу? Ментов чаще видят, по зонам обыватели не шастают. Каждая сторона строит свое общество со своими правилами. Каждый по своему прав, но у них противоположные системы ценностей. А еще менты чаще врут. Они врут всем, а воры только ментам.
Элла, только не нужно обобщать. И среди ментов, и среди зеков есть нормальные порядочные люди. А насчет вреда - не знаю. Некоторые зеки, освободившись, нормально живут и еще даже пользу приносят, а менты, для того и милиция, чтоб не приносить вред. Это все относительно.
Любит наш народ всё обобщать)). И зек зеку рознь, и мент менту... Я знаю опера, который спас целую семью от двух убийц-наркоманов, а сам остался инвалидом. Он участник боевых действий, идейный, не "оборотень в погонах". Его я уважаю и горжусь дружбой с ним. Так же я знаю зеков, которые и после тюрьмы сохранили человеческий облик, остались нормальными порядочными мужиками. И мне не стыдно общаться с ними, я их уважаю. Все мы люди, и менты, и зеки, и врачи, и дворники)). А люди везде бывают разные, в любой профессии и в любом обществе.
"Кто же из них больше вреда приносит ?" - Сложный вопрос!)))
Как правило "зеками" и руководят всякие полковники и остальные высокие должностные личности. В СМИ часто об этом говорят.