Общество
что может быть хуже ..воровства денег и ресурсов,у своего народа?..и какую меру наказания...вы бы за это применили?
без вариантов

Ида Ида
солидарен!
Я не знаю ни одного правительства. которые были бы заняты чем то другим.
Те м%даки. которых хочешь во власть ты - ограбят страну еще сильнее.
А потому сядь и успокойся....палач - душитель....
Для начала хотя бы воробья лично придави, потренируйся.
Обязательно - лично.
А потом - поговорим, гнев ты наш народный....
Обязательно - лично.
Ида Ида
я хочу во власть- разумных, которые думали бы о стране. о её народе, а не о своём кармане.
Я бы лично казнил таких уродов,ворующих милиарды у народа ...рука не дрогнет.
Я сторонник посажения на кол вокруг красной площади, но если быть окончательно жестоким и справедливым, то надо бы всё отобрать, поделить, а самих воровавших, дабы рабсила не пропадала зря, устроить слесарями где-нибудь на северах и принудить брать кредиты на покупку игрушек в детские дома. Как то так...
Ида Ида
если их не казнить. а устроить слесарями..то этот виру жажды наживы не прекратится.
Надо именно казнить таких..чтобы другие-задумались как следует..прежде чем начать воровать.
методика Китая-расстрел принародно можно и инквизицию вспомнить
Ида Ида
надо не расстрел...а именно четвертовать, чтобы помучились...только тогда остальные сволочи задумаются.
для России расстрел не прокатит.
Исторический факт, что во время отрубания рук у вора на площади, кражи кошельков у глазеющих горожан превышали всю статистику краж. Хуже воровства - создание условий для этого. Воры - порождение системы и по сути пешки. А иногда - жертвы.Фантастическая ситуация: В городе N чиновник местного разлива украл (его посадят), а автоматически снимут с должности его начальника (с полной конфискацией имущества), который на два- три ранга выше.Заметьте, что не прямого, а того, кто очень выше.И не надо казнить.
Но это - фантастика. Пока жива система диких налогов, всё будет по-прежнему. Для огромной царской Империи для накопления безумных богатств хватало одной десятины налога. И армию огромадную содержали и всё остальное, а сейчас 70% не хватает. Зачем я буду честно выпекать 10 булок хлеба, если 7 заберут, две надо продать, чтобы выпечь снова и только одну оставить на прокорм себе? Я БУДУ ВОРОВАТЬ!
Ида Ида
всё это так..но я говорю не про мелких воров и мошенников..а про коррупцию в государственных масштабах..про тех..кто ворует сотнями милионов и миллиардами из гос казны, а значит , у народа.
Именно таких *деятелей* я и предлагаю казнить, а не *мелочь пузатую*
Спасибо за интересный ответ.! прочитал с неподдельным интересом.
Хуже может быть только народ раб.
так как у нас мораторий на смертную казнь я бы дал бы пожизненное лишение свободы с конфискацией всего имущества.
Хуже воровства только помощь врагу в уничтожении своего народа. Наказание - публичная казнь.