Общество

Почему советский майонез такой невкусный? Только приправа. А томатная паста... с кетчупом даже нельзя сравнивать

Аня Шебаниц
Нормальный. У нашего нижегородского "Провансаля" вкус почти не изменился с тех пор. Ну , может, малость.
А томатная паста, действительно, была жуткая штука. Здравствуй, изжога.
А вы в прошлое попали и оттуда пишете?
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
Томатная паста натуральный продукт, а кетчуп может быть вовсе без пасты. Модифицированный крахмал и соевая мука копейки стоят! :)
Совейский еманез это еманез, современный еманез делают вкусным, специально! Да и все, делают вкусным, чтоб вкусно было. Для этого полно химии. Даже колбаса докторская современная, вкуснее настоящей совейской! :)
Дима Крюков
Лучший маонез, который я пробовал - Московский провансаль от МЖК. Который начали делать еще в совке.
Именно его просят привезти знакомые за бугром, когда езжу к ним в гости.
Анна Конановна
Советский ???
Может быть он уже испортился.. .
Ты посмотри срок годности, там не прошло ещё 22 года ? ))
Помнишь вкус советского? Я уже нет.... А если о российском, то лично мне он нравится ( не весь конечно, 2-3 марки) поскольку имеет стандартный вкус, не портящий салаты, а вот импортные со своими бесконечными вкусовыми добавками для заправки не годятся, только мазать на определенные изделия, например сырный - на картошку фри, но это на любителя. Или, например, шашлык - наш шашлычный соус ( определенный) гораздо интереснее западных кетчупов и не портят вкус хорошего мяса, а когда дерьмо жаришь - а да! Его нужно утопить в чем то.. . А томатная паста отлично идет на соусы и борщ, куда кетчупы и вовсе не годятся.... Я не то чтобы противник всего западного, скорее наоборот, и много раз Там был, просто то, что они сюда поставляют, в сравнении с тем, что себе оставляют - полное ничтожество...
Кетчуп это разведеная водой томатная паста
Fedor Zaiczev
Наверно потому, что им больше 20 лет уже