Общество
Почему богатые люди вызывают такое раздражение у россиян?
Зависть. По мотивам романа "Зависть" Юрия Олеши:) И без мотивов тоже, мотив-то еще надо уметь найти:)))
"Две третьих наших именитых граждан – плохо образованные плуты в дорогом белье и с грязной шеей. Нувориши, разбогатевшие на торговле пивом, могут возомнить себя графом, приобрести титул, наводнить свой дом дорогими безделушками и даже шедеврами искусства, но они не будут питать его душу, они будут служить дешевым обозначением его притязаний и только. "
(аббат Фариа)
вспомните танцы со шлюхами на столах в Куршевели, под гимн России.. .
возмутившие даже иностранных корреспондентов "у них народ голодает"
даже кремлю пришлось "рыкнуть"
(аббат Фариа)
даже кремлю пришлось "рыкнуть"
а где их любят..
Кто разрешит этот вопрос? Борьба с бедностью или богатством? Люди или человеки? У моего друга, уехавшего жить в Россию, сожгли дом... Сварщик, заработавший за 20 лет себе дом, остался ни с чем, потому, что переехав на Алтай он имел больше, чем те кто там жили всю жизнь и не заработали себе не хрена... Интересный вопрос...
потому что они не знают каким трудом им эти блага достаются .
Потому что начало их богатсва, это " прихватизация " Странно, если все в равных условиях, почему же во время прихватизации нам не достался заводик какой либо, а потому что его приватизировали сын директора завода и сын гл. инженера .А откуда у них деньги на скупку ваучеров, а папа -директор крутил деньги в банке и задерживал зарплату. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понимать, что что бы разбогатель так быстро честным путем не возможно. Надо по крайне мере где то украсть первоначальный капитал.
Богатые всегда вызывают раздражение у небогатых. Именно поэтому совершалось много революций, переворотов, менялись общественные строи. Чем больше разница в доходах между богатыми и бедными, тем более взрывоопасная ситуация возникает в стране.
Потому что мы всё ещё не привыкли после СССР жить в капитализме.
Воры. Воруют наши деньги и еще следят..что бы вовремя сдавали.
Советская привычка, по-моему.
потому что они гады по ним тюрьма плачет
зависть
Это спрашивает богатый человек?
Nord Guy
Не завидующий.
Не у всех. Для меня это стимул стремиться к большему. А те, кто завидуют - от бессилия и никчемности. Кумир мой - Левайс, который создал себя из ничего. Да много таких примеров - Генри Форд и др. А у нас все ждут халявы. Мерзко так.
Я не против богатых людей, но при условии, что они стали богатыми честным путем.
птмчто не верят, что этот достаток можно получить своим трудом
Nord Guy
Из-за своей несостоятельности и бесталанности?
Потому, что воспитаны так.. . любят считать деньги в чужих карманах. И искренне считают, что те, кто живет в достатке должен с ними делиться. А с какой стати? Никто никому ничего не должен!
Если сам заработал это одно а если украл у тебя, то совсем другое
Бедные тоже богатых раздражают, вечная борьба противоположностей.
я думаю большинство раздражают не богатые, а заворовавшиеся и злоупотребляющие властью
Потому что воруют у не богатых людей тех же пожилых людей.
Просиживают в клубах и не копейки на благое дело.
Как таких людей можно уважать или любить ?
все же понимают на чьих горбах они богатство нажили.
у меня не вызывают, если адекватно ведут себя и не смотрият свысока (таких вроде почти нет)
Потому что большинство россиян настолько ленивы, что не способны стать богатыми и могут только ныть и обвинять других в своих бедах, вместо того, чтобы начать что-то делать. Банальная зависть, злость и неспособность признать свою слабость и "амёбность"!