Общество

Растолкуйте, зачем в СССР новорожденных увозили от матери на 3 суток?

Меня увезли от моей матери-было это!

И вот еще, слова матери троих детей, пожившей в СССР: "Это происходило со всеми моими детьми. Старшую дали вообще на пятый день. Типа, температура была у меня высокая.
Из увозили в тележках, сложив их поперёк длинной тележки, как дрова, где они лежали, туго спеленутые. Увозили за дверь, куда рожениц не пускали. Я лежала за стенкой и слышала, как постоянно круглые сутки младенцы орали. Их беспрерывный рёв напоминал рёв морских котиков(" в Мире животных" слышала). Когда мою старшую впервые принесли на пятый день, у неё ноги возле ступней были натерты чуть не до костей, рана была. (Сучила ножками). Рану я увидела только дома, развернув. До этого детей не разрешали разворачивать. Приносили на кормление и уносили."
Какие трое суток до выписки новорождённые находились отдельно до двух недель,только кормить привозили.
Марина Скакунова
Лучший ответ
Настенька Бред несете, первородок выписывали на 5-7 -й день, вот еще один друг одинцовых)))
Ты точно в дуб врезалась,окончательно съехала.
Леночка Smile
Ирина Маркина так действительно уносили! у жены спроси..или у матери.
Такое жалосттливое письмо-вопрос. И все-таки - ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК.
И так.
1. ВОЗИЛИ, КАК ДРОВА. А как же иначе, если одна санитарка на 12 рожениц. Очень УДОБНО лежали эти малыши на тележке. НЕ ПАДАЛИ на пол.
2. ТРИ ДНЯ К ГРУДИ НЕ ПОДНОСИЛИ. И правильно делали. Ведь в эти дни из груди течет не молоко, а МОЛОЗИВО. И только на третий день начинает появляться ВКУСНОЕ ГРУДНОЕ ЖЕНСКОЕ МОЛОКО.
3. ОРАЛИ, как котики. И это очень хорошо для детских голосовых связок. Зато НЕМЫХ было мало. Все говорят.
4. РАНЫ ДО КОСТЕЙ. Ну ведь сразу ясно, что ЧУШЬ. Хотя бы ДО КРОВИ сказала, а то сразу уж и кости вываливались. Какие могут быть РАНЫ, если их ПЕЛЕНАЛИ, КАК ДРОВА.

Такие СТРАШИЛКИ можно только НЕРОЖАВШЕЙ дочери рассказывать, чтобы боялась РОДОВ. А это - НЕПРАВИЛЬНО.
Я - мужик - не врач - и дети у меня есть.
Сандугаш Амантаева у меня тоже есть дочь
и молозиво - НЕОБХОДИМО ребенку. Сама природа так решила! Или древние люди тоже своих младенцев куда-то "кидали" на 3 дня? Или в животном мире?Ни одно животное не откидывает новорожденного!
Как зачем.Это всем известно. Детям делали прививки коммунизма и вакцинацию против либерализма. Плюс экспресс-курс зомбирования.
Gosha Zaqaradze
Ирина Маркина а ведь и правда приносили ребенка только на 2-3 сутки.!
вот и развилась патология вот откуда все ...
Andrew Dad
Ваши информаторы, точно, в СССР не жили. Вам очень нравится выглядеть глупой- флаг вам в руки)))
Настенька
Ирина Маркина пардн... а в казахстане деток от рожениц не уносили? или вы не в теме не знаете, не рожали?
На сутки. 25 роддом. Да за детьми в роддомах плохо смотрели, опрелости - это цветочки.
Ранка на пяточке - это от прививки. Прививку от туберкулеза делали в пяточку. Наверно так хреново сделали.
Natalia Volkova
Настенька тебе, похоже прививку не ту сделали)))))
Вероятно, когда вас увезли от матери, вы вместо ног сучили головкой, вот и натёрли чуть не до кости...) Родовая травма...ммм...)0
Игорь Найдин
Далеко же вас унесли ...раз до сих пор вернуть не могут ...(((
Елена Шифрина
Зачем это тебе, -ты же уезжаешь в цмвилизованные страны... там тебе и объяснят...
Да-да, вот такими фашистами мы и были)))
Оголтелая пропаганда продолжается... ЛЮДИ, НЕ ВЕРЬТЕ !!!
Natalia Volkova павлушка, а ты откуда знаешь, тоже рожал?
Меня не только не отдали 3 дня маме (потому что мол группа крови не та, объяснили), но ещё и умудрились заразить стафилококком так, что еле выжила. Спасибо этому роддому, до сих пор у меня проблемы - эндокринные, с нервной системой, неврологические, с печенью, был рахит... Я инвалид на всю жизнь, благодаря этим больничным законам и этим безалаберным врачам и медсёстрам, жизни не имею. Это было в Калининградской области, 80х годах. Мои все сверстники, которые родились в Литве, в которую мы переехали позже жить -- ни у кого из них не было таких проблем и никого от мам не отбирали.
Это зверство, я считаю, наносили целенаправленно, потому что в первые дни создаётся связь между матерью и ребенком, формируется мозг и нормальная иммунная система. Таких людей позже легче контролировать, а с повреждённой нервной системой легче подтянуть к алкоголю. Не любопытно, почему именно в бывшем СССР такие проблемы с пьянством?

Товарищу, который тут по пунктам перечислил, почему это будто «правильно» -- вы не образованный совершенно в развитии человека, родах, неврологии, иммуноэндокринной системе, так лучше помолчите, - молозиво имеет самые важные антитела, гормоны и в эти первые дни под влиянием окситоцина формируется нормальная психика маленького человека.

Вообще шарахаюсь от многих комментариев, какая ещё пропаганда, что-то с людьми не в порядке... Видимо, следствие системы.