Общество
Борьба с курением 2013 ----закончится таким же макаром как и антиалкогольная кампания в 1985 году ?
Борцам с курением: не стесняйтесь, подходите к курящим на улице, делайте замечания, рассказывайте о радиации. Не отказывайте людям в удовольствии послать вас лично.
А что, с нами там кто-то борется? Афигеть. Могли бы и сказать, мы бы хоть поприкалывались.
тогда эти уроды вырубили много хороших виноградников.. и мы тоже пострадали... а что с табаком, это кормушка для полиции. поймал срубил рублей 500 и свободен..
Не обязательно. Имеются варианты в виде подорожания сигарет до заоблачных высот, что также будет как бы мерой против курения. Хотя конечно народ-он дырку везде сыщет. Причём любой. Мне вчера знакомый, недавно побывавший в Норвегии поведал, что там пачка сигарет стоит скромно-12 евро. То есть перспектива такого варианта не исключена и вне Норвегии. Вот это таки будет жёстким ударом по курильщикам-480рублей за пачку. А народ...Народ начнёт табак y себя под окнами выращивать и куритъ будет всё равно где попало, хотя бы уже потому, что на каждом метре полицейского не поставишь, чтобы закон против курения требовал соблюдать. Многовато тогда нужно будет тех полицейских.
Сергей Васильев
у нас на Украине этот закон уже больше года ============так все плевали на него --никто не исполняет ...а если менты подходят --то спрашиваеш --а покажите плиз общественное место для курения ..хотя бы в радиусе 1 км ..тихо уходят ..закурив ...))))))))
да! будут выращивать и курить своё :-)
"Борьба с курением и алкоголем" это передел рынка сбыта в пользу наркотиков....
Ну в любом случаи надо что то делать в этом направлении, мы и так почти самые больные и слабые, да и почему в общественных местах некурящие должны дышать вонью курильщиков
Закон антинародный.. . курильщиков - добрая половина и не думаю, что как раз эта половина плохая.. .
Некурильщики, не обольщяйтесь на свой счёт! Только один факт того, что вы не курите, не делает из вас суперменов! Я знавал много подлецов и просто непорядочных людей, которые никогда не курили !
кормушку для ментов открыли
Возможно, но нужно уважать и тех кто не курит они тоже люди.