Общество
Что Вы слышали и думаете о инициативе увеличить налог не служившим в армии?
Я думаю что российская экономика от стагнации скоро перейдёт к кризису и нынешний режим будет искать дальше новые средства пополнения бюджета за счёт рядовых граждан.
Людмила Чекалова
Лично я считаю это мертвой инициативой ввиду наличия АГС уже,не говоря о других возможностях.
Все бы было ничего - но те, кто не служил просто отмазавшись - отмажуться скорее всего и в этом раз...
А люди с настоящими проблемами со здоровьем - в очередной раз окажуться с вывернутыми карманами...
Людмила Чекалова
Нет,полагаю законные основания вроде болезни,инвалидности,АГС не отменят-просто непонятно тогда кого ловить собираются и повышать налог кому?тем паче есть вопрос о запрете дискриминационного налогообложения в НК
А зачем платить больному, если его можно обложить налогом.
Людмила Чекалова
так это все равно не повысит количество служивших-есть АГС, не служившие по болезни.А остальные используют законные лазейки
Думаю, очередной идиотизм. Впрочем, уже не удивляет.
можно . тока кратковременно . или не намного . так как просто травят друг на друга народ . и повод тока нужент паразитам
Людмила Чекалова
депутаты предлагают повысить на 7% для таких)) но ведь наверняка уклоняются благодаря прописанным в законе отсрочкам и лазейкам.Да и АГС есть и ряд других возможностей позволяющих законно не служить
И запретить ещё надо вступать в отношение с девушками...

Я служил в армии. Моя Родина - СССР - постаралась расплатиться со мной. Например, в то лето, когда я дембельнулся были бесплптные курсы для дембелей в мой ВУЗ. А вступительный экзамен по основному предмету можно было сдавать 2 раза.
Отплатил ей сполна - моя трудовая книжка об этом свидетельствует.
Что Вы хнычите сейчас о каком то налоге ? Клоуны ?
Я за налог с вас. Не служил - 30% дохода в казну.
Людмила Чекалова
Не служил почему?воспользовался АГС,или еще чем законным?)трудится служащий на альтернативной службе будет и так-а НК утверждает,что налоги не могут быть дискриминационны.Следовательно инициатива мертвая.
Я полагаю это правильным. Так же как и запрет на госслужбу и избрание в депутаты всех уровней.
Людмила Чекалова
каким образом у Вас коррелируют госслужба и депутатство с налогами?Вообще же мое мнение,что инициатива мертвая ввиду наличия АГС хотя бы
Слышал. Очередной идиотизм типа запрета долларов и национализации ЦБ. Даже Украина уже отказывается от призывной армии, а у нас все пытаются вдохнуть жизнь в этот полуразложившийся призывной трупак.
ну насчет налога - вряд ли. чем-то напоминает существовавший в СССР налог за бездетность
а вот мысль Алекса Ленинградского вполне здравая - нельзя идти во властные структуры тем, кто не хочет Родину защищать. сегодня защищать не хочет, а завтра продаст. и про АГС не надо писать - если убеждения не позволяют человеку служить, они так же не должны позволять ему руководить, поскольку любая форма руководства - это насилие
Людмила Чекалова
так инициатива именно насчет налога.А что касается требований к госслужащим и депутатам их определяет власть.Будет или есть такое требование пусть будет))
Отслужившим надо давать квартиру сразу.
Не служившие пусть палец сосут.
Людмила Чекалова
денег не хватит)))а маневренного фонда уже нет практически.
Думаю, что это наглость.