Общество

Почему американцы бегут из своей страны..?

Всё больше американцев отказываются от гражданства США

Этот год станет рекордным по количеству американцев, отказавшихся от гражданства США.
Более 2 тыс. человек, по официальным данным, успели сдать свои паспорта в 2013 году.
Это на 33% больше, чем в 2011..
Марина Ягудина
Американцы бегут из своей страны из-за налогов, пишет Fortune.

США и Эритрея – единственные страны мира, которые взимают налоги с иностранных доходов своих граждан. В независимости от того, где живёт и работает гражданин.
Татьяна Нефедьева
Лучший ответ
А если хорошенько подумать - то вообще - ГДЕ ИХ страна то?
У них есть "как бы государство", гражданами которого они являются, но Отечества у них нет. И собственно и понятия такого у них нет.
А раз так - то почему бы и не свалить оттуда - где стало некомфортно.
Они же там любят такую идеологию проповедовать...
Свет Уткина
Какой ужас! Но Вы, именно вы, будете очень разочарованы - из этих двух тысяч, большинство, это те богатые и очень богатые американцы, которые просто не хотят платить налоги, которые очень выросли при Обаме. Интересно, а те сотни тысяч, граждан России, которые каждый год покидают свою страну, что забыли в Европах и Америках?!
Причины разные, кто то мож замуж вышел или женился на иностранце, кто т о нашёл лучшую работу, по медицинским показаниям, кому то надоело жить в полицейском государстве, где за каждым установлена слежка, кто ещё по каким причинам

Певица Тина Тернер официально отказалась от гражданства США. Об этом сообщает The Wаshington Post 12 ноября со ссылкой на американское посольство в Берне. Как стало известно изданию, исполнительница еще 24 октября 2013 года посетила посольство, чтобы принять гражданство Швейцарии, где проживает на протяжении последних двадцати лет. Певица подала заявление на получение швейцарского гражданства в апреле 2013-го.

Сообщается, что при получении гражданства европейской страны певица подписала соглашение об отказе от гражданства США. Согласно пункту 349 (а) (5) Закона Соединенных Штатов об иммиграции и гражданстве, утрата гражданства происходит автоматически при принятии гражданства другой страны.
Элбек Халимов
Так они от налогов бегут.. . Но наши туда наоборот - прибывают!
Надежда
А россияне, что, не бегут.
Марина Ягудина вопрос читай.
Надеюсь не в Россию.
Юрий Горбачев
ага они в Россию все бегут за красивой жизнью)))))
Е*
Ереке *****
Марина Ягудина оно и видно что когда отвечаешь думать не надо.
Американцы живут в Резервации
Макс Лохов
А сведения верные ? Хотя 2 тыс в маштабах страны равны 0.
Марина Ягудина ноль это ты.
тупарылы потому что гы гы