Общество

Откуда в России 2 млн безработных?Зачем тогда мы принимаем гостробайтеров, если своим работы нет?

своим работа есть только условия не подходящие да зарплата. А потом кричим что это здесь понаехали всякие!! ! да я сам в дворники пойду если зарплата будет нормальная. почему-то куча чиновников на 90% ничего не делающих получают столько сколько простому РАБОТЯГЕ и не снилось а до коле?
Артём Яровой
Лучший ответ
Гастарбайтеры соглашаются работать там, куда не всякий безработный пойдёт-- на стройках, на уборке улиц, на заводах, в кошмарных производственных условиях. Притом хозяевам они куда более выгодны--работают за копейки, без соцпакета, нелегально--следовательно, не нужно платить отчислений в пенсионный фонд.
Диана Никитина
А сколько из этих 2 млн. ничего не умеют и не хотят уметь делать?
@vladimir@ @t@
Светлана Меркулова Да думаю, млн полтора точно
они дешевле...
Миша Пушкин
Вот лично Вы, Светлана, пойдете за 10 тыр на уборку улиц, 12-ти часовой рабочий день?
Все-таки в рабовладельчестве есть свои плюсы...
Светлана Меркулова А я и работаю за 10 000 руб в месяц !
Татьяна Яшкина Пардон, указал мАсковские цены. Тут это немного.
Можно узнать сколько Вы получаете и пойдете ли Вы работать за 3 тысячи в месяц, при этом надо будет жить 6 в одной комнате (в лучшем случае) в антисанитарных условиях?! ! Хватит ерунду писать, неужели трудно додуматся, что если бы было выгодно нанять "Наших" то так бы и сделали?!!
Светлана Меркулова Это одно из доказательств, что кризис надуман искусственно??
Как зачем? Им платить можно меньше, вот власть и работает, радеет о бедных олигархах)))
Настя Барсук
как зачем? ежели своим- то им надо денег платить больше чем гастробайтерам.. . а то русские будут получать деньги- на эти деньги растить детей.. . не порядок.. . на эти деньги должны плодиться толпы каких угодно народностей только не нашей.... Я считаю что реальная- а не декламируемая политика "наших" властей.. . и случайностей особенно с такими странами как наша быть не может...
Чолпон Исакова
Если коротко, то мы сами для себя дорогое удовольствие получаемся ),сами себе платить нормально не хотим, а потом сами удивляемся-почему мы работать не хотим? Замкнутый круг короче, а остальные этим моментом пользуються
Андрей Лариков
потому что свои не пойдут работать на стройку за копейки
В провинциальных городах русские с Снг в России лучше работают чем коренное население, так что всё дело в лени
?®?????? ?????»????????
гастеров надо нахуй гнать взашей, ибо цену сбивают, сукииииии!!!!
Настя Барсук Слава Богу, нашёлся умница, а то все как идиоты орут про дворников.
Так же как раньше на заводы в большие города брали лимитчиков по найму за квартиру. Их постоянно обманывали в сроках получения жилья, а время уже отработано, втянулись, обратно хода нет. Они проходили ад жизни в общежитиях и унижения. А там куда не шли лимитчики, брали въетнамцев, которые занимались здесь банальной спекуляцией. Набирали дефицита, а потом самолетами вывозили в свою страну, продав вещи богатели сразу. Теперь они сюда не едут. Едут наши бывшие братья с закавказья, узбеки и т. д.
Не каждый русский пойдет работать дворником. И начальникам выгодно на черной работе держать рабов за копейки.
из-за экономии - проще держать бесправных приезжих рабочих без оформления и платить им маленькую зарплату, чем аборигенов.