Общество

Откуда в России 12 млн. инвалидов?

Здравствуйте. В 9 лет после менингита из-за неправильного лечения потеряла слух. Инвалидность еле получила в 22 года. Якобы глухим не дают инвалидность, хотя в России сотни тысяч слепых и глухих. Увы, часто лечат неправильно....
Перенесла в 2016 г. обширный инфаркт, хотя веду здоровый образ жизни, а "врач" написала панкреатит и отправила домой. Фамилию этой дамы в поликлинике от меня скрыли, на жалобу не ответили. В результате еле выжила, лежала в реанимации и теперь через 30 шагов задыхаюсь. А инвалидность 2 группы не предлагают.
А в газете прочитала, что медики друг-другу делают группу инвалидности. Сейчас и к участковому очень трудно записаться. Медицину разваливают.
Процент инвалидов в разных странах мало отличается. Но многие инвалиды живут и работают принося пользу государству. У меня стаж 41 год. Инвалиды - опорники могут работать надомниками.
Малик Шалабаев
Лучший ответ
Александр Фатерин Обсуждать это что толку. Не так давно в Интернете промелькнула информация: В Ростовской области инвалидность можно купить. Так что фальшивок развелось, а наше правосудие и не чешется.
Рамиля Давлетгареева Проблема в том, что медик медика прикрывает практически всегда. Очень трудно доказать и опротестовать не правильное лечение и медработники этим пользуются. Часто нас просто не слышат, когда жалуемся, а потом обвиняют в запущенности заболевания. И даже в платных медцентрах, за наши деньги, смотрят не достаточно хорошо.
А инвалидность наверно дается по усмотрению врача.
Больше всех инвалидов ( конечно липовых) в черножопских республиках Кавказа. Там за взятки практически все инвалиды. И власть об этом знает, но мер не принимает. Зато русский, который сдох на работе, содержа правящую сволочь и черных паразитов, даже с болезнями хрен сможет получить инвалидность.
от природы
Большинство диабетики и сердечники. Как и во всем мире. Последствия инсультов еще.
Imam Celik
Ольга Гришаева Сотни тысяч слепых и глухих. Увы, часто лечат неправильно.... Перенесла обширный инфаркт, хотя веду здоровый образ жизни, а "врач" написала панкреатит и отправила домой. В результате еле выжила и теперь через 30 шагов задыхаюсь. А инвалидность не предлагают.
Из Украины, нелегалы
Влад Матыкин
Бухать надо меньше
это дерьмодепутаты и челядь их семейная...:)))
Влад Шубин
Медицина почти на нуле .
Svitlana Tokar последствие путинской политики
От туда, что в России медицина не лечит, а калечит и добивает.
Ольга Романова
Странно. Профессиональных заболеваний ставится в 10 раз меньше чем в сша.
Наличие огромного числа инвалидов в России, на мой взгляд, обусловлены объективными причинами. В первую очень низкий уровень медицинского обслуживания, выявления уже на генном уровне предрасположенности к патологии во внутриутробном развитии и лечения отклонений. Это предполагает очень высокий уровень медицинского обслуживания населения. В России пока нет соответствующей логистики, нет стремления государства иметь здоровое население.
ИЗ официольных НИХ ДВЕ ТРЕТИ инжиринеэра с высшими корками институтов и универов
ПРИКИНУЛИСЬ твоей смерти ждут, а сами дышут по всей рушке
А ВСЕ БОГАче -- вооще все поголовно НЕЛЕГАЛЫ