Общество

помогите пожалуйста одолеть неблагополучных соседей! такая ситуация-

пьют -крутят весь день радио музыку а на вечер и ночь -плазменый телевизор который бухтит всю ночь((((( разговаривать не разговаривают двери не открывают. как поступить?мы не высыпаемся голова от шума квадратная....
Madina Madina
Здесь нужно терпение и ещё раз терпение, и солидарность соседей. Пишите коллективное заявление на имя начальника своего отдела полиции (требуйте, чтобы его зарегистрировали), второй экземпляр на имя начальника местного управления МВД. Каждый день, если шумят (уточните с какого часа у вас действует закон о тишине) вызываете наряд, требуете составления акта о нарушении закона. И так каждый день. Идёте в этими актами и коллективным заявлением в муниципалитет, у них есть право штрафовать за нарушение. Когда наберётся пачка можете идти в суд с требованием о выселении. Если полиция будет дремать, то заявление в прокурату. В России уже есть примеры выселения таких соседей, даже собственников. Днём тоже музыку мождно включать, чтобы звук был только в пределах их квартиры.
Natalie Arzhakova
Лучший ответ
пишите коллективную жалобу на соседей.
Н*
Наталья ***
Madina Madina кому жаловаться?
если дом построен без звукоизоляции - ничего не сделаете. меняйте квариру в хороший дом. не можете же вы воспитывать всех соседей. кто то пьет , кто то курит , кто то танцует , поет , учит детей музыке. самое лучшее - свой дом в деревне.
Татьяна В
Madina Madina я городской человек и не собираюсь в деревню. может это им надо в барак? а? существуют приличия неписаные-когда рядом живет старый или больной человек и тд. быдло надо учить.
Идите к участковому.
Слава Бочковой
Олег Дягилев
Невезёт так не везёт.
Если регулярно обращаться заявлениями в полицию, участковый принудит их к приличию.
Штрафами завалит за ночной шум.
Точно знаю.
Проверено.
Буухан. Мамирасулова. Участковый придёт и уйдёт. Ничего не изменится. Я сама с соседями его (участкового) приводила на мужа. Через 5 мин. после ухода всё заново начинается. А то ещё привычку взял в машине по ночам бухать. Сидит один, водку жрёт, зато музыку под окнами так врубает, что мало никому не кажется. Только прибить можно. Сама и останешься виноватой.
Напишите ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ ( в ДВУХ экземплярах !)на имя начальника Отдела полиции, вторым АДРЕСАТОМ обозначьте Вашего участкового и.... под расписку вручите ДЕЖУРНОМУ по УВД ( да пусть ШТАМПИК- печать не забудет родимый поставить !)
Меры примут ОБЯЗАТЕЛЬНО -- пока "воспитательного" характера, а не поможет разговор - беседа участкового с хулиганами - соседями, тогда им ВЫПИШУТ ШТРАФ, чтобы неповадно было соседям ДОКУЧАТЬ своим шумом в НОЧНОЕ ( с 23 до 6 часов утра ) время !
Марат Щеглов
имеют право шуметь с 7.00 до 23.00, после этго надо обратиться в полицию, а потом к участковому, у нас административный штраф 2000 рублей, приструнили также веселых соседей
Много че можно сделать: ) Но полезней всего - звукоизоляцию. Мало ли, кто еще куда поселится?
А вы попросите кого-нибудь, чтобы к ним пришли вот так. У меня была соседка алкашка, гадила постоянно, а после того как к ней "фашисты" пришли, живу спокойно. Ее в психушку забрали.)
Деннис Куликов
Буухан. Мамирасулова. Шик! Красота! Не все реконструкцией занимаются. Помню ролики на канале "Звезда", я бы точно в дурку уехала! Такой костюм стоит, как Фольксваген.
Найдите сборник узбекской (таджикской, казахской, монгольской, бурятской.... ) музыки и уходя на работу и приставив колонки к стене включайте погромче. Можно и на ночь, если есть возможность переночевать ночку-другую у кого-то. Через 2-3 дня они сами попросят вас поговорить с ними. Проверено на личном опыте. С учетом, что на компе нет проблемы с непрерывностью концерта, успех гарантирован.
Anjela Grigoryan
у нас в доме отвратительные звукоизоляция и вентиляция. слышно буквально всё - кто в туалет сходил, телевизор включил, душ принимает, щи варит. к этому надо либо привыкнуть, либо что-то менять в квартире. можно обратиться в полицию. но выход ли это?
Ирина ***
Подожгите дверь....
Lexa Loshkarev
А полицию вызывали?
OK
Oxana Kravchenko
Madina Madina изза телевзора они поедут ночью? к участковому пойду сначала
Можно подстроить что бы с ними поговорил кто нибудь 'популярным" способом . А вообще в каждом доме на лестничной клетке есть шиток с пробками , найдите пробки от их квартиры ( они обычно прнумерованны 0 вырубайте им их и всё , пускай думают что свет вырубили . :)
Буухан. Мамирасулова. Чего все пристали к этому щитку? Включат обратно и минуты не пройдёт. У нас, например, не пронумерованно. Сама пыталась так сделать, обесточила всех неповинных соседей. Чем они виноваты? Холодильники у всех одинаково потекли.
А участковый на что?
да действительно надо обратится как писали до меня в полицию
Ел
Елизавета
Тебя как,Федя,зовут?Я тут было электриком устроился-вырубаю свет на площадке за звонок)))
Madina Madina ништяк браток!
Они неодолимы. У меня муж глухой алкаш, день и ночь телевизор. Соседи кого только н вызывали, бесполезно. Квартира-однушка. Сама бухаю, что б хоть отрубиться. Иначе, конечно, невозможно спать.
вырубите им автоматы!