Общество
ККогда смотришь на священников, попов итд Подавляюшее большенство их . На их золотые цепи в бриллиантах, роскошные машины
Пузатые, арбузоподобные ряхи (иначе и не скажешь ) И сравниваешь с их паствой Приходит мысль что пришли в священики итд не по велению религии и сердца, а как в прибыльный бизнес. Где можно припеваючи жить и денежку не маленькую зашибить. Может я ошибаюсь?
Народ этого не понимает, глупо называть страну Православной, если верующих всего около 5%
ты из Москвы выйди. . Там вы все пузатые.
У вас синдром мизантропии.
Такие для того и пришли, а у нас батюшка, на подержанном нисане ездит, и подтянут, занимается спортом, в институтах постоянно учиться, так ученые люди все к нему симпатией прониклись и из атеистов стали христианами.
Алексей Гайдук
Я написал что не все Есть единицы
Я стараюсь с ними не пересекаться!
Карина Хужина
А это еще что за боязнь?
Кого, этих тараканов бояться?
Истинно верующий обязан отдавать всё батюшке
Да разве же можно ошибиться в абсолютной истине?
Вы совершенно правы!
А вот когда я гляжу на это всё у них (за наши деньги, кстати ведь... ) - у меня руки чешутся, и очень сильно.. .
Ну, люди понимают меня...
Вы совершенно правы!
Ну, люди понимают меня...
И "подайте на храм", а то золото уже неуда складывать...
это всего лишь привратники.. не смешивай веру в бога, православие с алчностью и не порядочностью некоторых служителей церкви.
а разве есть выбор
и да и нет. Священники все больные люди - очень. Потому что после причастия они обязаны выпить все что осталось в чаше после всех причастившихся. А в этих остатках слюни и микробы больных людей. Младенцев и детей причащают впервую очередь , так как это самая здоровая категория людей, за ними к чаше прилагаются всн остальные. все лижут одну ложку. Если ребенка приводят на причастие с опозданием , то священник всегда отказывает в причастии , сославшись на исповедание ребенка. А на самом деле он не дает ребенку лизать ложку после взрослых и стариков . тем самым спасая ребенка от заболеваний кишечного тракта. Это очень серьезные болезни.
А то что есть и церковный бизнес - да он везде уже. Только почему то всем это кажется странным , но и храмам надо как то выживать. Да сейчас там тоже каста. Как то так.
Влада Міллер
Бандитам, ворам и жуликам без рясы тоже хочется как-то выживать...
Но это вовсе не значит, что делать это они должены паразитируя на мне, подворовывая от меня...
Нужно отличать попов от священников, есть действительно служащие и любящие Бога, а есть те которые обогащаются и нарушают каноны православия. Любой священник так же даст ответ перед Богом как и простой человек.
Особенно меня потешает Гундяев.

Да я простого русского сварщика больше уважаю !!!
Я атеист. Но по форме вопроса не все священики со свинным рылом. Есть которые открывают приюты для детдомоских, бомжей и т. д. И живут они только на приношение от прихожан или личным подворьем. К сожалению таких священиков мало это старой формации.
а ты не смотри на них, смиренно крест цылуй и деньги отдавай)
А чего ты на них смотришь посмотри на себя обезьяна еще та
Алексей Гайдук
И тебя придурка вылечат