Общество

Почему в Германии так не любят поляков?

А где их любят? Злостные они от природы и гонористые.
Станислав Алексеевич
Лучший ответ
вы правы на 100% Это я видела везде Немцы не любят поляков из-за того что считают их нечестными и вороватыми А еще это исторические разборки из-за территории
Сергей Косачев
Клара Уденова Все славяне нечестные и вороватые. Ни одна славянская страна не живет хорошо, везде хаос, дерьмо и разруха...
Сергей Косачев Не несите чушь Русские всегда были трудягами
из-за территориальных дележек у них всегда были разборки тихие. плюс - поляки народ торговый.. а это немцы не сильно приветствовали)
А мы малость гниловатые люди.. . я на половину поляк, на половину немец. Меня везде не любят))).
а где их любят????
Димон Гавшин
Потому что там любят геев.
Жанна Карбаева
Львица Spb.ru
Они тоже разные, но по слухам - поворовывают. Бывал в Европе и как-то раз случайно услышал от одного из от тех, местных, когда он увидел машину с польским номером: - Эй, поляк, здесь нет ничего, что бы можно было украсть.
Моё отношение
Всё просто.

Много евреев переселилось из Польши в Германию в период с 16 по 19 век. Естественно, что все они имели польские фам илии и представлялись поляками.

Постепенно в сознании немцев понятия "поляк" и "еврей" стали идентичными.

Когда паразитизм еврейской общины в Германии достиг невероятных масштабов, а Берлин стал еврейским городом, как в своё время Варшава и украинский Львов, ненависть к ростовщикам-евреям стала ненавистью к полякам, которые для немцев были тем же, что и евреи.

Пик ненависти пришёлся на 1914-1918 год, когда в Гарм ании бли разруха и голод вследствие 1-й Мировой войны. Евреи же, обогатившиеся на войне и бедах немцев, процветали.

Вот и весь секрет. И Гитлер тут не причём.
По тому, что Поляк это не национальность - это профессия.
Roman Motylev
Жанна Карбаева А у тебя видимо профессия - профессиональный идиот.
назовите.. .тогда..
кто их любит..
Жанна Карбаева Лучше назови, кто тебя любит - имбицил.
Потому что их нигде не любят.
Диана Лукина
Вы бредите
Лариса Кольцова И вы правы. Другого ответа на этот бдер не придумать.
К сожалению 90% на этом проекте сплошной бред, быдломычание.
немцы хорошие, а поляки плохие
Не только Поляков, чехов украинцев, русских) Всех кто с Восточного блока)