Общество
если б не революция с гражданской то как бы мы жили при царе?
Мои предки нормально жили при царе. Думаю и сейчас-бы их потомки жили нормально. Может только меня не было-бы ( именно такой) . :-)))
Нурбек Атабеков
Доброе утро Ольга!))
Сложно сказать - ряд зарубежных экспертов к примеру - полагают, что Российская Империи при имевшихся весьма неслабых противоречиях - просто не сохранила бы своей территориальной целостности уже к началу 30-х.
И уж тем более - ТО государство никогда бы не выдержало удар механизированного войска Гитлера...
не хуже англичан..
Может кто то и жил бы, но большинство существовало бы.
Очень прилично, я думаю я соответствовал бы своим предкам и для своих людей, много бы что сделал... Моих предков, уважают и помнят до сих пор в Сибири и это не спроста. У нас не было крепостных даже, были постоянные рабочие и наемные, сезонные....
Игорь Werner Pulse
А как на Ваш взгляд жилось бы тем наемным и сезонным рабочим? Вот наша семья очень довольна Революцией,все выучились,прожили честную,хорошую жизнь,теперь нас будут помнить и уважать!
Жили бы - не тужили! Российская империя к 1914 году поставляла на мировой рынок зерна больше чем США и Канада вместе взятые. Вся Европа ела русское сливочное масло и тд. и тп. По росту экономики России опережала и на много все страны мира. Россия в то время была на протяжении многих десятилетий привлекательным местом для учёных, врачей, учителей, для граждан всех стран Европы, в Россию ехали и с удовольствием работали, оставались на ПМЖ, пускали корни многие сотни тысяч лучших людей Европы.. Столыпин реализовал, впоследствии позаимствованный у него большевиками, лозунг "Земля - крестьянам." Если бы не массоны и безумная аристократия вместе с интелигенцией, которым нужен был адреналин , бурление, стремление к сумашедшим переменам - всё было бы в России прекрасно!
Увы, это сказать никто не сможет.
Сотни сценариев. Один из них-были бы колонией
Германии.
Возможно... И это была бы конституционная монархия. Но скорее всего представительная монархия. Кто его знает...
Одно можно сказать точно: хуже, чем сейчас, и уж тем более, чем при большевиках, не было бы!
Orozbek Saypidin
Пессимист говорит - хуже не будет....оптимист говорит - будут, будет...:-)
если бы, да кабы... Чушь какую-то несете..
Круто бы жили, в других странах есть и цари и короли и живут лучше нас ((( ненавижу коммунистов (((
А вы сейчас разве не при царе?