Общество

Вы заметили что уркаинцы и белорусы имеют свои специфические акценты на русском, а вот буряты и татары нет?

А это зависит от среди в которой выросли люди. Бывший муж двоюродной сестрнёки, украинец. Говорит без малейшего акцента. Андрей родился и вырос в Уфа, среда общения рускоязычная. Тоже можно сказать про многих моих земляков татар и башкир. А вот выросшие в национальных сёлах, в том числе и татары акцент имеют.
Встречал в своей жизни русского и украинца, что говорили с азербайджанским акцентом. Они выросли в той части Баку в которой русских, армян, греков тех же украинцев почти не было и все общались на азербайджанском. В середине восьмидесятых Петро и Толик переехали в Ленинград. Там мы и всстретились - работали на ЛОМО в родном цеху, жили в одной общаге.
Всё зависит от языковой среды общения ребёнка. И если акцент есть, избавиться от него взрослым очень трудно.
Елена Тарченко
Лучший ответ
Ну мы бы так не сказали. Шесть лет общались с бурятами, с татарами и сейчас общаемся. Те татары и буряты, у которых родной язык татарский и бурятский, по русски говорят со специфическим акцентом. И им избавиться от этого акцента практически невозможно.
:)) И у тех тоже есть.
Алсу и без видео слышно откуда барышня.
Дело не в акценте, а в национальной особенности произносить некоторые звуки и буквы, каких вариант.
Pat Pat
Ничего удивительного, не скажу за акцент, а говорок у нас в России чуть ли не в каждой обл свой. Правильную речь раньше слышали по ТВ и радио-дикторы. Масса... только рот откроет, сразу понимаешь откуда человек.
Tatyana Lanina
нет, не заметил, т. к. его нет
Конечно, потому как бурятов и татар сызмала руссифицируют!
Doston Prodoction