Общество

Вам чья пропаганда ближе: американская, европейская или российская

Я знакома только с российской пропагандой.

Пропаганда — российская женская поп-группа, основанная в 2001 году.

http://ololo.fm/search/Пропаганда
---------------------------------------

Пропаганда - это искусство лгать, чаще обманывая своих сторонников, чем противников.
Ф. Корнфорд

***

Слушая проповеди, помни, что черт тоже может говорить ангельским языком.

В. Швебель

***

Искусство пропаганды в том виде, как его понимают современные политики, напрямую связано с искусством рекламы.

Б. Рассел

***

Пропаганда - это монолог, который ищет не ответа, но эха.
У. Оден

***

Вся пропаганда служит одной и той же цели, а каждое из ее орудий и весь аппарат организовывается так, чтобы координированным образом влиять на людей в одном направлении и в конечном счете достичь полной унификации всех умов.

Ф. Хайек

***

Кто обещает бедным все, чем обладают богатые, всегда находит многочисленных сторонников.

В. Швебель

***

Власть искуссного пропагандиста так велика, что он может придать человеческому мышлению любую требуемую форму, и даже самые развитые, самые независимые в своих взглядах люди не могут целиком избежать этого влияния, если их надолго изолировать от всех других источников информации.

Ф. Хайек

***

Пропаганда - это искусство убеждать других в том, во что сам не веришь.
А. Эбан

***

Чем шумнее развернутая политиками пропаганда, тем страшнее для граждан ее последствия.

В. Швебель

***

Тот, кто нарочито громко кричит: "Все люди - братья", желает получить доступ туда, где его не терпят.

В. Швебель

***

Пропаганда насилия равносильна самому насилию.

А. Моруа

***
Роман Шишко
Лучший ответ
Нариман Шакиров А другие игнорируете?
ничья...
Сергей Баранов
Мне СССР больше нравился.
Нариман Шакиров Советская пропаганда?
Англосаксы в этом большие специалисты, Нам до них еще долго плыть. Да и не стоит. т.к. там вскорости большинство населения будет провозглашать Аллах акбар