Общество
Христианство - это единственная религия, рожденная со смертью бога! Или как? Или как обычно куда?
Не единственная.
я преклоняюсь перед Христианством.оно гениально!!!две тыщи лет дурить народу голову-это уметь надо!!!!заметь,ракеты в космос летают,у каждого мобильник с такими функциями,что ещё 10лет назад и представить нельзя было,а вон,глядишь ты!
С какого это перепугу Иисус Христос стал Богом-об этом в Евангелии не сказано ничего. Да и христианская церковь любой конфессии его не называет таковым. Сын Бога? Ну сын... Но не Бог же.
Твое мнение ошибочно
какая же смерть, если он воскрес из мертвых т. е. победил смерть
Нет это религия рожденная с воскресением Бога .
Avicena Dent
Да. Она непорпочно зачата в лоне еврейской общины и родилась в римских яслях. А потом подкинута славянам, как кукушонок, вытолкнула из гнезда других птенчиков религии, откормилась и разжирела.
Отчего же всё таки верующие христиане просят спасения?
М-дя. .
пожалуй, единственное из среЦтв по зомбированию, док..)) ,
честно признавшее своим богъом Зомби..)))
Avicena Dent
И как же ты предлагаешь съесть тело его и выпить его кровь? Без согласования с РОСГОСТЕХНАДЗОРОМ?
1 бга не распяли, а токо сына его.
2. ИХ не смертию смерть попрал т. е. приобрёл жизнь вечную
3. Дал шанс на спасение человечеству
Александр Россошанский
1.В христианстве главным богом именуется Христос.
3. От чего, простите, нас "СПАС" Христос? )))
Евгения Евстратенко
http://old.otvet.mail.ru/question/96849888
--------------------------------------------------------
Доброго дня))
Уж очень хочется верить, что за грехи людские бог самого себя казнит (вспоминаем Святую Троицу и принцип Единосущия, а не ругаемся) , а с нас, людей, как с гуся вода. То же язычество основано на родовой ответственности, то есть не ты, так потомки твои ответят, что и соблюдается неукоснительно - загадили Землю-матушку, теперь воду для питья в магазинах покупаем, и это только начало! Я не говорю о техногенных катастрофах, о неуклонном уменьшении количества пригодных для сельскохозяйственной деятельности земель, загрязнении воздуха и сотне прочих последствий неумолимого воздействия цивилизации на наше жизненное пространство. Внуки наши нам спасибо не скажут. А тут предлагают халяву - покаялся, и прощен, а там хоть трава не расти, и не будет, кстати, вскоре травы-то... Законам природы безразлично, что Господь Бог Израиля кого-то там простил.
Евгения Евстратенко
Поп попал в Рай и ему выдали Волгу.
Иисус говорит: Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет.
Поп останавливается и спрашивает:
- Шо за фигня, Иисус? ?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах
- Мда Вся жизнь. . заслужил. .
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками.
Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой Бэнтли в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается и говорит:
- Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие то папины друзья....
****************************************************************************************
Доброго дня Ольга)))
Поп останавливается и спрашивает:
- Шо за фигня, Иисус? ?
- Мда Вся жизнь. . заслужил. .
Едут дальше.
Иисус поворачивается и говорит:
Доброго дня Ольга)))
А после смерти можно шо хочешь сочинить - и шо умник-таки он был,
и шо добрый и нежадный таки был, и шо никому кроме фигового дерева ни разу не навредил. . .
А в жизни вы встречали когда-нибудь такого сына Израиля?
Вот то-то и оно! ! !
Религия - это сказка!
Но мне кажется, шо ислам - еще более тупая религия. Никто их бога даже и не видел -
а скольких людей погубили ради этого фантома!!!
Вот то-то и оно! ! !
Религия - это сказка!
Евгения Евстратенко
"Никто их бога даже и не видел" - Элохима-то?Хе-хе...кажись Моисей у арабов Муса и Авраам - Ибрагим - с ним беседовали)))
***********************************************************************************************************************************************************
Шоп пристроить своего сыночка,папе пришлось извернуться,самого себя принести себе в жертву и создать новую религию,шоп только мальчик без дела не болтался!
Ну, если брать христианство, то вера взяла свое начало еще до рождения Христа. После - ее скорректировали, начали крещение, проповеди и т. д.
Со смертью связано только искупление.
Это мое мнение, которое может быть ошибочно (:
Со смертью связано только искупление.