Общество

Почему упал боинг в Казани?

Власов Андрей
Вот смотри. Заход на посадку борт выполняет с высоты 600 м. Точка входа в глиссаду, находится на удалении 12 км от края ВПП. Так же от края ВПП на удалении 1 км. Находится ближний привод. На удалении 4 км от края ВПП находится дальний привод. Борт на глиссаде проходит дальний привод на высоте 200 м. ближний привод на высоте 60 м. В итоге полная глиссада имеет угол: 3 градуса. При облете аэродрома по посадочной фигуре, и при полете по глиссаде, борт ведет руководитель зоны посадки с земли. И его команды командир экипажа борта обязан выполнять. В случае, если борт прошел по глиссаде до удаления 10 км и уклонился от посадочного курса и от глиссады, руководитель зоны посадки дает команду: прекратить посадку, выполеяйте повторный заход. В этот момент комаднир уводит борт с проходом и выполняет заход по новой

А тут наглядно видно было что со второго захода, комаднир экипажа борта не выполнил требование РЗП. И решил посадить борт. И дальше заметь такой момент. Когда борт идет по глиссаде. По высоте им управляют изменением оборотов двигателя, по курсу управляют рулем направления. То есть плоским разворотом. И когда борт подходит к краю ВПП обороты двигателей убираются на минимум и борт идет на планирующем полете или как этот боинг на экранном эффекте до зоны касания. (это зёбра на подобии пешеходного перехода) и после касания полосы стойками шасси. Включается реверс тяги и борт начинает затормаживаться. А тут получилось что со второго захода. Борт шел выше глиссады, доходит до края ВПП и командир командует: убрать обороты. Борт инженер обороты убирает а борт идет выше. Идет на середину полосы и начинает клевать носом. Далее поняв ситуацию, командир дает рули высоты на взлет, и командует: обороты на 100%. Но время потеряно и борт разбивается
Роман Дацик
Лучший ответ
Сломался.
***jaks*** ***jaks***
Скорее всего обледенение. Вот посмотрите американский фильм, у них точно так же эти же самые 737-е падали, тоже носом в землю. http://www.youtube.com/watch?v=suT7HvBo6Gw
Налёт лётчикам при обучении надо считать по нахождению в небе, а не на тренажёре.
Anuta Михайлова
почитать заходила)
Пустили в рейс без проверки. Официальная версия - ошибка пилотов.
Сработала сила земного притяжения.
Законов тов. И. Ньютона пока никому не удалось отменить
Сложно сказать. Если судить по ВЕРТИКАЛЬНОМУ падению, скорее всего потерял управление, а точнее ..РУЛИ И ЗАКРЫЛКИ-ПРЕДКРЫЛКИ были поставлены в очень КРАЙНЕ-НЕПРАВИЛЬНОЕ положение. Но это МОЁ , лично МОЁ мнение!
Ольга *
А мне кажется у него гидравлика заклинила.. Не могли пилоты, налетавшие на ЭТОМ самолете 1000 часов так лохануться
Денис Горин
Ошибка пилота, самолет резко набрал высоту, а скорость стала стремительно падать. Можно так сказать, пилот потерял управляемость...
Русские пилоты, че там