Общество

А в Москве можно купить московский калач? А в Саратове - саратовский?... А пряник в туле - свободно в продаже? :-)

Нет, калачи умчалися в невозвратную даль. "Ничего не осталося, лишь тоска, де печаль"
Но конфетки-бараночки ещё попадаются - "Невские сушки", вкусные. И "Нижегородские баранки".

А какие калачи были.. . Не хлеб, а песня :)
Алихан Тастимир
Лучший ответ
Насчет Саратова - не знаю, калачи в Москве побегать поискать нужно, а вот пряники в Туле - запросто...
Ип Лебедева
Нынче не 30-е, про которые ещё Ильф и Петров говорили, что в Москве можно купить всё. Особенно в Малаховке.
Уралавтотрак Ооо да и импорт теперь не делается в Одессе, на Малой Арнаутской. :-(
можно
Конечно можно, узбеки делают в мытищах в подвале.
В Саратове нельзя купить саратовский калач - знаю точно, так как живу в Саратове. Но иногда, по большим праздникам, их вдруг выпекают - депутаты, чиновники и прочие господа кушают с удовольствием. А вот тульских пряников в Туле навалом - целая туристическая отрасль на них, да и на всю Россию продают.
Про Москву не знаю. Там, наверное, можно купить китайский московский калач, как и китайскую русскую матрешку )))
Уралавтотрак Ооо А я был в Саратове... и ел саратовский калач... тока было это - в начале 70-х. :-)
Уралавтотрак Ооо Эт то я понял... тогда помнится народ гордился... мол в Москве пытались делать и не вышло... морл даже воду возили с Саратова... и не получались. :-)...а ещё помню увидел в продаже томатное мороженное... но купить не рискнул. :-)
пряник да, а калачи пропали
В В
Пряников в Туле - хоть задавись. Вдоль дороги палатки стоят на подъезде к городу. В Саратове не столь пафосно. В Москве - сплошной космополитизм - все больше лаваши, либо "для сАндвичей", либо французские багеты, ну и батоны нарезные. С калачами что-то не очень
Дима Юрин
Тульский пряник и в Харькове можно купить а о остальных я даже не слышал-извините