Маргарита продала свою душу дьяволу, чтобы вытащить из дурдома Мастера,
а затем оба отправились в пекло,
вывод: с бесами нельзя заигрывать даже в шутку, плохо кончается...
Общество
Сколько раз Вы читали "Мастера и Маргариту" и всё ли Вы поняли в этом романе ?
А. С.
расскажи подробнее
раз пять. ну... как могла-поняла. послесловия читать не люблю. не хочу чужими мыслями забивать свою голову.
Раза два.... но Альтист Данилов как то даже поинтереснее будет. :-)
Не читал..Фильи смотрел
Svetlana Tyukhteneva
Ты ж там только на голую Аню Ковальчук смотрел)))
Раз 5 точно.
Один раз читал
Понял все - книга на русском
Ирина Романова
здорово! а мы типа все чукчи-))
расскажите о чём эта книга
Тохир Шарифов
о Добре и Зле,о лютой ненависти и святой Любви.
Раз 20 - точно.
На втором месте - Швейк.
Величайшие книги.
Хотите цитату к событиям? - Тьма сгустилась над Ершалаимом...;)))
На втором месте - Швейк.
Величайшие книги.
Вячеслав Федосов
В точку!)
Писанину наркоманов не читаю..
Ирина Романова
а он был наркоман?
Великая книга.
Тьма закрыла Ершалаим
Я не склонен к мистицизму и эзотерике, но от это произведения отдает мистикой.
Читала много раз и щас читаю) Неразгаданная загадка! Он меня притягивает к себе и не отпускает!
Не поверите - начала читать ещё в 70-х (самиздат) и до сих пор не могу осилить. Фильм смотреть не стала, что-то внутреннее не даёт. Мы друг друга не поняли. )))
Ирина Романова
почему не верю.. я сама раз 20 читала и не фига не поняла-(((
Алек Sandra
Не хотелось бы скверничать,сударыня,но вам предстоит еще многое осознать.Готовьтесь к следующей жизни.
Дважды пыталась читать и бросала. Недавно посмотрела по культуре фильм. Думаю опять почитать.
Много, поняла что булгаков писал про себя и для себе.
Начинала раз пять.. читала несколько страниц.. , а потом как-то затянуло и прочитала всё, не поняла, еще два раза перечитывала.. очень понравилось..
один раз в школе, много чего не поняла и оттого больше ни разу не было желания перечитывать
12 раз, поняла только после прочтения Библии.
Более 10ти раз точно. Первый раз пыталась прочесть ее лет в 13ть, мне показалось бредом сумасшедшего и я бросила чтиво. Потом в школе, в последнем классе, тоже начала и бросила, а когда мне было уже лет 20ть, взяла от нечего делать книгу и все... пропала))
А что бы тебе хотелось, что бы мы поняли?)))
много раз. не поняла и нигде не нашла кем же был Коровьев в мирской жизни. какого шутника Булгаков имел в виду?
два, ничего не запомнил, значит фуфло или не дорос...