Общество
6 раз начинал читать "Мастер и Маргарита".Доходил до говорящего кота и книгу выбрасывал. Наркоманский бред зачем читать?
У меня аналогичная ситуация с этой книгой и тоже на этом же месте бросала- с юности не могу прочитать-такая херня. когда ставили фильм по книге. критики писали. что эта книга просто распиаренная модная вещица типа квадрата малевича. и я почти успокоилась. решила посмотреть фильм. чтоб понять чё там, но и с этим не пошло-3 раза смотрела, но так и не увидела фильм полностью ни разу и не поняла замысла Булгакова. При том. что книги читаю с детства серьёзные-не развлекаловку.
Reshad Abbasov
Надежда, у вас мощный недобор серьёзной литературы - с детства. Да и сказок вы тоже не читали. Вам М. А, Булгаков просто не по росту - не та весовая категория. Ничего, Михаил Афанасьевич не будет в обиде - ведь в книжных магазинах не проверяют IQ перед тем, как вам книгу продать - это ж не алкоголь - по паспорту!
Не читайте, ничего не потеряете. Это просто модное произведение, не более того. Я прочитала один раз, этого было достаточно, чтобы понять, что его писал человек уже нездоровый. А вообще люблю Булгакова очень, кроме этого произведения.
А я когда первый раз ее взял в 13.00, так только в 4.00 ночи и смог закрыть, прочитав до конца...
нет... ну это вы напрасно....)))) вы уж пересильте себя.... или поговорите со своим котом... что он вам посоветует...))))
А мне понравилось читать.
А Пиратов карибского моря выключал на говорящих водорослях?
Давид ...
Не смотрел такое
Почему то все читаются с таким трудом в последнее время. Руками постоянно что-то полезное хочется делать. )
так и не читай
пушкина читай, тама тожь про говорящего кота есть
каждому своё...уровень интеллекта... ну не твоё не читай!
А зачем вообще читать? Тока время тратить! Есть-же мультфильм "Смешарики"! Простой и понятный. Даже думать не надо - включи и смотри!
Давид ...
"Приключения Васи Куролесова" смотрю.
Я в 14 лет тоже до кота осилила. Все остальное в 20
Попробуйте почитать после говорящего кота ))
Читай братьев Гримм - про храброго портняжку. 6 книг выбросил? Маловато будет. Гоголя всего надо - в мусоропровод, Сухово-Кобылина, Салтыкова-Щедрина - вослед за гоголем.
Мистика 30-х годов. И мне не понравилась.
что вы! ВЕЛИКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! А кто не согласен, тот чмo!
Правильно, читай лучше Донцову)
Чтобы понять нужно пожить подольше
Много потерял) Очень интересное произведение. Одна из моих любимых книг)