Общество

"Я тебя ненавижу. Ты развил во мне потребности". - Сов. мультик "Кот и клоун". Потреблядство делает их человека скота?

Твоя Няшка
Надо слушать себя, надо смотреть и слушать что приятно, не надо никогда идти против себя
Людмила Григутене
Лучший ответ
Твоя Няшка У тебя раздвоение личности?
Так уж вышло, что люди - потребители. Это заложено природой. Кто-то меньше потребляет, кому то надо больше. Все имеют право на жизнь и первые и вторые и никто не должен жить по указке противоположных, Если хотите не жить в обществе потребителей, котомку в руки и вперед в тайгу сибирскую, если хотите жить в обществе подобных, вперед, в Северную Корею, там вам потребление так ограничат, что захочется доп. паёк получать.. . Никто не мешает вам жить по вашим установкам! Можете с завтрашнего дня потреблять фиговый листок чтобы пиписку прикрыть и воду с травами и корой, чтобы не сдохнуть от голода. хотя если вас потребление серьезно расстраивает, можете вообще фиговым листком ничего не прикрывать и перестать питаться.
Конечно. Только одна потребность нужна человеку , чтобы оставаться им - потребность в творческом созидательном труде. Создавать человек ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ. Это при воспитании соответственном конечно.
Вот из этого и рай на земле получается - каждый стремится сделать что-то полезное и хорошее для других.
И в этом видит радость и смысл жизни. Сочувствую тем, кому это не знакомо
Koba Kankia
Павел Табашников А если результаты его труда ни кто не станет потреблять, зачем тогда нужен его труд? Вы братцы зажрались однако, ориентиры потеряли.
Что то модным стал подобный трёп. Это наверное потреблятство уже сделало из вас скотов.
Pasha Abisoghomyan
Если человек перестанет потреблять - через минуту он упадёт в обморок от недостатка кислорода, а ещё через несколько минут у него умрёт мозг.
В каждом человеке скотского достаточно и оно само наружу лезет, а вот развить человеческое- это кто то помочь должен. Бизнес есть бизнес- производителям нужны потребители, по этому в системе рынка нужны только скоты. Хозяева жизни из своих детей людей делать стараются, да так получается, что потом дети стыдятся своих родителей- примеров этому много.
Катя Тан
Pasha Abisoghomyan Тупее придумать тезиса не мог? Это при социализме нужны были скоты бессловесные, дабы молча рыть беломорканалы. ))) А производителям гаджетов нужны продвинутые потребители. И так во всём.