Нам удалось доказать свои права на 52 тысячи квадратных километров в центре Охотского моря. Теперь с юридической точки зрения это не часть Мирового океана, а наша законная территория.
Или при упоминании тех краёв они потеют. .
Общество
Почему болото не радуется, что Россия забрала себе последний кусок Охотского моря..?
Болотные, грантополучатели - лоббируют свои интересы через Россию. О месте своей РАБОТЫ либо плохо, либо ничего..
А ДВ уже подарили китайцам....
Охотское море омывает берега России и Японии.. .
"доказать права" стало возможным лишь с соглашения японской стороны (даже странно): -)
Ну а китаёзам можно дарить целые острова :-)
как так может получиться ведь охотское закреплено за нами грядой?
думаю москалей ваще надо гнать из сибири . ихи бумаги ничё не стоят . это бред .
Alexander Kornev
а хохлов в Сибирь..
Мёртвые не потеют.. . все протестующие любят негатив а не успехи
Японцы тоже владеют протяжённой береговой линией в Охотском. Если с ними договориться, то можно вообще посторонних туда не пускать
Попробуйте развить эту тему дальше: какие перспективы это дает стране глобально и отдельному россиянину в частности? Ну и про бывш. викингов правда не забывайте с бывшим нашим шельфом.
Дерсу в своем амплуа - когда хочется ему поскалиться -он начинает свой хвост кусать!))
А было время, Охотское внутренним морем считалось...
Хорошие новости проходят незаметно. Европейский суд по правам человека в Страсбурге 16 апреля 2012 года огласил официальное решение по так называемому "Катынскому делу":
Суд не поддержал указанные жалобы на нарушение Россией статьи 2-й Конвенции ("Запрещение пыток").
Суд не обнаружил новых свидетельств или доказательств, по которым можно было бы обязать российские власти возобновить расследование "Катынского дела".
Суд отклонил требования истцов о присуждении им компенсации.
Эдмонд Дантес
но суд же газпромовский ! а значит и не суд !
Дебильный вопрос шизофреничного путиноида.
Alexander Kornev
и ответить нечего.
толку то. народ россии от этого богаче чтоль станет? только вовочка и его придворные себе пару миллиардов в карман положат и все.
А нефтеносный шельф норвегии кто подарил?