Общество
Современная жизнь в кредит -это новая форма рабства?
Еще какое рабство, ты ведь с кредитом не можешь жить свободной жизнью . С кредитом ты уже не свободный человек ты должник, который должен постоянно думать о том что тебе нужно работать, работать что бы отдавать деньги в банк ну, а если еще добавить постоянный, вечный страх перед потерей работы и не смочь ежемесячно выплатить деньги за кредит, то тут и без слов понятно что жизнь человека потеряна она находиться в рабстве и страхе.
Ну, фактически - да, причем даже убежать из этого рабства будет потяжелее, чем это было можно в Античные времена...
Весь мир так живет - только у нас кредитные проценты зашкаливают - в европе не выше 4-х...
Сергей Буйлов
в Германии коренные немцы КРАЙНЕ редко берут кредиты, КРАЙНЕ редко! Вообще здесь кредиты считаются уделом неудачников, даже бытовые.
Это - худшее, до чего смогли додуматься, - опутать людей грабительскими кредитами
А кто сказал, что ВСЕ сидят в кредитах? У меня нет НИ ОДНОГО кредита-как раз потому, что не хочу загоняться в эту форму рабства :)
Ну, примерно так....
это иллюзия свободы! ;)
Не уверен - не бери. Кто заставляет то? Но кредиты позволяют решить многие вопросы.
Рабство у некоторых - причем добровольное))
В Хермании кредиты до кризисы были 2% ! Немчура кайфовала невзъебенно !!!Я бы не сказал что это было рабство! Простой круговорот бабла в природе
да кабала
только если Вы так воспринимаете жизнь в обществе.