Общество
Стоило ослаблять Сталину страну, чтоб потом 4 года отбиваться от маленькой Германии?
CCCР воевал не с "маленькой Германией" а с объединённой Гитлером Европой!
я посмотрю сколько недель тебе хватит ухлопать тараканов расползшихся по всей квартире
Саида Жарикбасова
окупировано у ссср было только 12% территории
Если бы не Сталинская индустриализация, проведенная в рекордные сроки, отбиваться бы вообще было нечем.
Вы о чем?!
Мало того, никто в мире не смог оказать самой мощной армии в мире, германской, какого-либо серьезного сопротивления, КРОМЕ СССР.
Вы о чем?!
Саида Жарикбасова
ВО ПЕРВЫХ , ГЕРМАНИЯ НЕ МЫШ . ЭТО РАЗ даже сейчас если смотреть по ВВП ТО РОССИЯ МЫШ ПЕРЕД ГЕРМАНИЕЙ , А В ТЕ ВРЕМЕНА И ПОДАВНО всё же просто было гитлер и сталин развязали вторую мировую войну . 23 августа 1939 года пакт заключили и раздел европы пока на бумаге ,через неделю гитлер ударил по польше то есть 1 сенября 39 года , мы подтянулись 17 сентября ТАК ЧТО ФАКТЫ ТАКОВЫ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ СССР ВОЕВАЛ КАК НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА ТАК И ПРОТИВ , а вторую мировую начал именно сталин и гитлер..отбиваются ТЕ НА КОГО НАПАДАЮТ а ссср САМ НАПАЛ.. таковы факты и строго по договору анексировал прибалтику западную украину с бесарабией и ударил по финляндии потом и катынь была и совместные парады с гитлеровцами в пинске гродно бресте.. ГИТЛЕР И СТАЛИН ДРУГ ДРУГА СТОИЛИ . правда гитлер был более образован.да и своих на порядок меньше положил и в войне и в быту то есть в стране в германии
Борьба за абсолютную власть с удалением подозрительных военоначальников плюс просчёт - в то что Германия решится воевать на восточном направлении и на западном было для мудрого вождя неожиданностью. Он же заявил что ранее 1942 года не будет войны(( Но и Гитлер несколько переоценил и силы и ресурсы и непрочность советского режима
Крышу свою проверь.
1). Сталин страну укрепил несравнимо с тем что было до него.
2). Германия всю Европу завоевала или контролировала.
Википедию хотя бы читай, прежде чем блестать эрудицией. Глянь, для общего развития, сколько сопротивлялись Германии Польша, Франция, Голландия. Такая не херовая мышь.. .
Ну и про Сталина тут не нужно свои высокоинтеллектуальные умозаключения делать, не оценят ибо читали в разы больше.
Про Сталина очень много сейчас гадостей пишут. А также ставят в вину то, в чем он не был виноват... (((
Саида Жарикбасова
НУ так я об этом и говорю , 23 августа 39 года ссср заключил пакт с гитлером ПАКТ ЭТО ДОГОВОР И МАЛО ЭТОГО ПОДЕЛИЛ ЕВРОПУ НА БУМАГЕ ПОКА , ПОСЛЕ ДОГОВОРА , ПОДЕЛЬНИКИ ПОШЛИ НА ДЕЛО то есть делить европу , гитлер начал первого сентября 39 года , мы то есть ссср подтянулись к семнадцатому сентября .. МАЛЬЧИК ВИДИМО ТЫ ОТВЕТЫ НЕ ЧИТАЕШ ИЛИ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЕШ ИЛИ НЕЧЕМ ТЕБЕ ПОНИМАТЬ , а отвечать кидаешся . после семнадцатого сентября и парады совсместные войск СССР и Германии были , в Пинске Гродно ,Бресте и катынь . и поход в финляндию ,четко по договоренности с гитлером , И ЭШЕЛОНЫ НАШИ ШЛИ В ГЕРМАНИЮ С ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ СЫРЬЁМ ДАЖЕ 22 июня 1941 года.. ОФИЦИАЛЬНО И КАТЫНИ НЕ БЫЛО ШЕСДЕСЯТ ЛЕТ а войну вторую мировую НАЧАЛ СССР С ГЕРМАНИЕЙ И В ОДНОМ ОКОПЕ вот только потом судьба злодейка разнесла друганов подельников на разные стороны фронта , мы вошли в антигитлеровскую коалицию 22июня 1941 гда по факту то есть де факто..
ох, ебать, а ты знаток какая страна тогда была, сильная или слабая. Размышляешь по инфе из школьных учебников. Победителей не судят
Саида Жарикбасова
ВО ПЕРВЫХ , ГЕРМАНИЯ НЕ МЫШ . ЭТО РАЗ даже сейчас если смотреть по ВВП ТО РОССИЯ МЫШ ПЕРЕД ГЕРМАНИЕЙ , А В ТЕ ВРЕМЕНА И ПОДАВНО всё же просто было гитлер и сталин развязали вторую мировую войну . 23 августа 1939 года пакт заключили и раздел европы пока на бумаге ,через неделю гитлер ударил по польше то есть 1 сенября 39 года , мы подтянулись 17 сентября ТАК ЧТО ФАКТЫ ТАКОВЫ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ СССР ВОЕВАЛ КАК НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА ТАК И ПРОТИВ , а вторую мировую начал именно сталин и гитлер..
Жансая Ергали
Россия по ВВП по ППС опередила Германию и знаимает 5-е место в мире.
Костик Переверзев
))) Когда 2-я Мировая началась то?
Не 1-го ли сентября...
Кто войну Польше объявил? А может быть СССР объявил или Польша СССРу объявила? ))))
и почему тогда Англия и Франция не объявили войну СССР, исполняя союзнические обязательства? )))
Сталин поступил очень мудро, воспользовашись нападением Гитлера, вернул России свои же территории не вступая в войну...
Разве не гениально?)))
Официально, СССР никогда не воевал на стороне Гитлера, и это исторический факт: был союзником Германии? - ДА! (как и Англия с Францией в своё время). Воевал на стороне Гитлера? - НЕТ!
НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ СССР. ТО ЧТО ОН НЕ ДЕЛАЛ! ))
Не 1-го ли сентября...
Разве не гениально?)))