Общество

Вот я недолюбливаю Сталина за жестокость.Но всё же-нынешние даже вдвоём его ногтя не стоят как руководители страны

Afgan Israilov
Подобранный вами видеоролик - типичный образец лучших творений агитпропа времён социализма. Известные всем с детства кадры, призванные вызвать ностальгию по прошлому, с музыкой великого Свиридова, заканчиваются изображением Сталина и ликующего народа. Психологически всё сделано точно грамотно, но трезво и непредвзято мыслящий человек сможет отделить пропаганду, построенную по законам восприятия психологии, от сути того, что происходило в те годы на самом деле. Какой ценой было достигнуто то, что показал видеоряд этого ролика? Ценой жесточайшей эксплуатации собственного народа, обирания его до нитки путем непрекращающихся займов на развитие народного хозяйства (а проще - конфискацией тех копеек, которые выдавали людям под видом зарплаты) , введением варварских законов вроде "закона о пяти колосках" и т. д. Нынешние руководители хороши уже тем, что не истребляют свой народ средневековыми законами и не расстреливают его, как это было еще почти совсем недавно. Именно поэтому они гораздо лучше всех прежних.
Сергей ,
Лучший ответ
Григорий Ковардин забыли они те времена....вот надышались свободы поступков и слов....и наааа ...они жили раньше лучше....ага....
случайные люди в политику не приходят и не занимают руководящих должностей! значит они очень умные и могут принимать решения шокируя многих вокруг себя! значит не пришло время решительных перемен
Айедейл =)))
При Сталине была командно-административная система. Сейчас-безформенный студень... В нынешних условиях и Сталин бы был беспомощен.
Анна Минько (Блинова) Он бы просто не допустил подобных условий.
Даже сразу после войны цены на обычные товары стали снижаться, а сейчас все послабления только для богатых...
Григорий Ковардин а вы где живете?
Григорий Ковардин ага...только ты забыла что жрать ни хуя не было, кроме туалетной бумаги, и то вместо её, ради экономии газеты были...
вас уже бы расстреляли за такие мысли - враг народа. ну и глупо с вашей стороны
Татьяна Тамулис как раз же власть советская довела Россию до того 90-ых годов состояния и разделили уроды....заткни пасть свою про сталина, про ленина, про большевиков....скоты
Если послушать Жириновсого можно в течении нескольких суток навести порядок. Как например захотели и расправились с Юкосом. Нужна воля а ее у них нет, все кругом продажные
Игорь Кулешов