Общество

Почему жена И. Сталина всегда работала в госучреждении, а у всех последующих руководителей страны - жёны-домохозяйки?

А кто были жёны партийных руководителей страны, еврейки, еврейки не любят работать, им бы только языками почесать, да лениться, на шее у мужей сидеть.
Saidjon Oqboev
Лучший ответ
Жена Сталина плохо кончила. Вероятно поэтому, удивительно жизнелюбивые жены последующих руководителей страны предпочли банально не работать.
Lilia Goncharova
Ха-хаааа, они все в бизнесе))))
Nurdaulet Aimov
Хм ...так тогда ещё - все предприятия государству принадлежали!!!
Сергей Топал
При всем моем уважении к этой женщине она стучала на Ленина, Надежда Константиновна ее терпеть не могла.
Потому что была женой первого человека страны!!!
A)
Aisultan )
Елена Лунева Первого Гастарбайтера/ублюдка!
Работала примерно, как директор Института экономики переходного периода Егор Тимуровичь Гайдар, как весь корпус МИД -обыкновенная синекура...
Артем Ганин
помнится у лужкова жена ещё та домохозяйка
Мрак Темных
Рита, не звезди !
Ничего ты не знаешь. Балаболка кучерявая.
------
Когда в 1917 году И. В. Сталин вернулся в Петроград из сибирской ссылки, между ним и шестнадцатилетней Надей начался роман. В 1918 году они поженились. Официально их брак был зарегистрирован 24 марта 1919 г. Их дети Василий (1921—1962) и Светлана (1926—2011). По утверждению её биографа Ольги Трифоновой, фамилию супруга Надежда взять не пожелала и до конца жизни оставалась Аллилуевой.

Работала в Наркомате по делам национальностей, в секретариате В. И. Ленина, сотрудничала в редакции журнала «Революция и культура» и в газете «Правда» . Во время чистки 10 декабря 1921 года была исключена из партии, но уже 14 декабря 1921 года была восстановлена кандидатом в члены РКП (б) [2]. С 1929 года училась в Промакадемии на факультете текстильной промышленности. Была однокурсницей Хрущёва, познакомила его с мужем.
---------------------------------------
Рита, она не работала, а только училась. Вся ее работа до 29 года была на уровне секретарши в секретариате Сталина.
Но не в этом дело. Ты пытаешься доказать недоказуемое.
-------
А вот жена В. Молотова- как бы тебе было бы неприятно была министром, Еврейка при Сталине. Ума хватило, и дело делала.
=================================
Об остальных женах начни изучать и много интересного для себя найдешь.
Хотя я и не уверен, что тебе это может помочь.
"Не трать кума силы спускайся на дно. "
Андрей Яскевич
Lilia Goncharova Молотов руководил страной после Сталина. Интересно, почему этот период истории страны до сих пор засекречен...?
Не у всех. Жены Молотова и Ленина, например, работали. Надежда Алилуева также не хотела сидеть дома, подобно клуше.
А чем дело кончилось? Остальные не рискнули.
Надьке еще трахаться хотелось.
Jared Nomac
В госучреждениях служат.
Домохозяйки имеют домашний скот, огород и работают в домашнем хозяйстве, кормя домочадцев получаемой продукцией.
Может ты о домоседках говоришь?
Ирина Быжига
Николай Николай ты еврейка или еврей из литвы?
Не домохозяйки, а успешные предпринимательницы.
Так у нас и госучреждений нет, поэтому и не работают. Все продали и сами же купили...