Общество

Представьте, что я никогда не слышал о Украине и событиях, что сейчас там происходят, как Вы мне объяснили бы это?

Кратко конечно, своими словами.
Когда кто-то говорит о политике, очень важно, кто говорит.
Немного о себе. Разменял шестой десяток, киевлянин, весьма аполитичный, на последних выборах голосовал за действующего президента, точнее, против экономического авантюризма Тимошенко.
Пока были митинги за евровыбор, и всё было более или менее в рамках джентльменских правил, всё это было несерьёзно. После зверского разгона митингующих в ночь на 30 ноября всё стало серьёзно. Народ, которого вся эта власть и вся эта жизнь достала, поднялся. Если говорить недипломатично, но доходчиво, людям (точнее, большинству людей) и ТС и Евросоюз до задницы, они не хотят ментовского беспредела. Просто под рукой оказались такие (Евросоюза) знамёна!
К любому хорошему делу мгновенно примазывается изрядное количество сволочи и просто хулиганья. К тому же действуют профессиональные провокаторы. Подумайте, так ли часто «в кустах» совершенно случайно оказывается бульдозер? А Вы лично с десятком помощников без техники смогли бы снести довольно большой памятник? То-то и оно!
Народ стоит против попыток установить фашистскую диктатуру. «Ловкачи» ловят рыбку в мутной воде.
Nata Sribnik
Лучший ответ
Есть страна, занимающая срединное положение между Востоком и Западом и по территории -6-е место. Богатая чернозёмами, углем, сланцем. Имеет Чёрное море и морские пути в др. страны. Её многие гос-ва рвут на части, на клочки, а сам народ имеет привычку быть с кем то)))))
Ольга Матвеева
Кратко, народ Украины не хочет быть безмолвным быдлом, и народу надоела коррумпированная власть. Остальное всё вторично.
Денис Сивоха
Разные группы людей воюют за свои идеалы, в итоге - разброд и ничего общего.
...ну всёравно издохнет- а жаль хороший пёс был, ласковый, хоть и хитрый
новое вторжение фашистов на нашу Родину.
Украину 9 лет назад унизили, а теперь снова хотят!
Как в 41-м - немцы решили, что снова займут всю Украину почти без боя, ведь в 1918-м уже получилось..
Да уж, внукам мне будет что рассказать... )
Кратко?) Я хорошо умею рассказывать))) Но если вкратце, то.. .
Шла борьба за власть... любыми способами, без исключения.
Юрий Салагин
а чего представлять? со мной именно так и есть, о украине конечно слышал, но то что происходит и из-за чего - без понятия
Вера Мандзий
жопа...
Receb Eliyev
Арман Камбарбеков Как же ты её любишь...
В Киев свезли безработное быдло,в основном из Западной Украины,которое даже адекватно не может ответить,за что и зачем оно там стоит и оно, это стадо,загадило город донельзя,вместо того,чтобы понять,что пора уже домой.
Я тебе уже писал - смотри Россию 24!
Игорь Yankunas
Путин краб