Общество
Как вы относитесь к Солженицину, юбилей которого собираются широко отмечать?

В одном из своих произведений Солженицин описал как в 1929 году несколько охранников загнали заключённых в костёр.
Охрана была вооружена винтовками.
Как такое может быть? Человек скорее выпрыгнет из окна при пожаре чем сгорит.
В другом произведении он описал как охрана оставила заключённых замерзать в лесу, а сама ушла.
Тоже очень странно.
Никто никогда не убивал зэков просто так. Иначе план по выпуску продукции пришлось бы выполнять охранникам и начальству.
Охрана была вооружена винтовками.
Тоже очень странно.
Как писатель-нравится. Но-не всё.
И никто не сделал больше для гибели СССР, чем он. Его "Архипелаг" - это не записки очевидца, а истории, переданые через третьи-четвёртые руки. Ведь полный идиотизм-класть вместо шпал замороженные трупы зеков, это скажет любой железнодорожник. А Солженицин об этом писал, как о факте.
До него СССР пользовался в мире непререкаемым авторитетом, как страна, в одиночку одолевшая фашизм.
Как страна, доказавшая преимущества социализма перед капитализмом-который сопротивлялся
Вермахту 2 недели.
С уважением к его таланту и мужеству. Сочувственно к его заблуждениям.
Мужик умный.... Вот если бы его ум ещё и в мирных целях использовался....
Корявый язык, читается трудно, критиковал СССР, а когда вернулся в Россию-язык в жопу засунул и это отталкнуло, корыстный человек!
С большим уважением.
Не читал, но считаю, что большим мастером художественного слова его не назовешь, но его почитают ввиду модности либеральных антисталинских настроений, в русле которых написаны его сочинения.
Великий русский писатель
Уважаю. Много человеку пришлось пережить.
широко отмечать его юбилей? просто незачем. Помянуть надо его родственникам и близким.
Ну во всяком случае - не плохо...
Прочитав его " Матренин двор " я ужаснулся тому как он гадит на русских людей и как он их ненавидит . Я отношусь очень плохо к этому человеку лучше бы он писал про свой народ про евреев толку бы с него наверное больше было бы .