Общество

Украинский спецназ отказывается разгонять майданщиков, к какой первой стране обратится за помощью правительство Украины?.

К Грузии или к России? . .
Артём Куриш
Вспомнились строки Михаила Юрьевича Лермонтова "...бежали робкие грузины... "
Денис Кочиев
Лучший ответ
УКРАИНСКИЙ спецназ?? ? Очень смешно звучит)) ) Ничего, предложат по килограмму сала, и согласится - не устоит...
Россия уже готова к очередному "принуждению к миру"?
Aleksandrs Cakss
Львовский спецназ отказался выполнять приказы о разгоне Евромайдана во Львове, а в столице под трибунал отдали по разным версиям от 45до 65 курсантов, отказавшихся выполнять преступные приказы руководства.

В действительности глава львовских правоохранителей Александр Рудяк сообщил, что дополнительные силы для разгона митинга во Львове к городу никто не стягивал.
=========
Все началось именно с этого: студентка, которую после Майдана увезли в больницу, умерла. Информацию о смерти девушки после разгона Майдна 30 ноября озвучили сначала во время митинга на Михайловской площади, и даже почтили ее память минутой молчания. В считанные часы новость облетела все соцсети, потом ее подхватили украинские и иностранные СМИ.

Позднее оказалось, что «мертвых девочек» было две. Одна из них, Ирина Коцюбинская, узнала себя на фото с разгона Майдана. В соцсетях постили, что это фотография уже мертвой студентки. Девушка только посмеялась, написав «Я мертва, ребята!» .

Другая «погибшая» Инна Калюжная 15 лет из Ахтырки, память которой почтили молчанием, позднее нашлась дома. О том, где она была, родственники так и не рассказали.
============
Первые часы вновь собравшегося после разгона Майдана ознаменовались сенсационным известием – русские спецназовцы уже прибыли в Киев на помощь украинским коллегам.

По одной из версий, они прилетели самолетом в аэропорт «Борисполь» и дожидались приказа выступить для очередного разгона Майдана. По другой информации россияне из подразделения «Витязь» приехали на трех автобусах и находятся под Киевом в ожидании команды к разгону митингующих.

Причем слух был настолько живуч, что лидер «Свободы» Олег Тягнибок попросил журналистов проверить эту информацию, а МВД пришлось официально ее опровергать. В итоге, россиян в бронежилетах ни в Киеве, ни в его окрестностях никто так и не видел.

Тем не менее, некоторые «эксперты» продолжают разрабатывать версию «русского следа» в разгоне Майдана. Дескать, украинские силовики просто не могли действовать жестоко, это характерная черта исключительно русского спецназа.
==================
Люди действительно беспокоились, и искали друг друга после разгона Майдана 30 ноября. Многие нашлись не сразу. Некоторых не могут найти до сих пор. А пока идет процесс поисков, появилась «достоверная» информация о количестве без вести пропавших.

Сначала это было десять человек. Позднее количество пропавших достигло 30. Последние данные из соцсетей – минимум сотня людей, от которых нет известий, и которые не выходят на контакт со времени разгона Майдана. Пока ни оппозиция, ни власть не подтверждает эту информацию.
....
Свое отношение ко всем подобным заявлениям уже озвучил на своей странице в Фейсбук нардеп Анатолий Гриценко. «Сеть забита этим истерическим лживым спамом. Он многократно умножается через френдов и корреспондентов. Доводит некоторых до стрессового состояния.. . Может, наконец, остановимся?» , – предложил политик.
Артём Куриш Слухи на пустом месте не родятся...
П Р И Н Ц . Может тогда янукович путину и Украины за мзду не здал? Кому то тревожно,что оказалось не так просто,но может статься,что эти умники всплывут,хорошо бы по Днепру
Авианосец в пути
Любовь Остроух
Сергей П Чей авианосец?
Индийский или китайский?
неужно опять станут актуальными слова Маркса . что Россия - это жандарм Европы
Влад Емельянов
я думаю к НАТО, а вы думали, там по майдану тетка с печеньками так ходила?
Сергей Четвериков Конечно не просто так. Про банку варенья и ящик печенья классик давно написал.
Правительство Украины уже так весь мир посмешило, что обращаться куда-то еще - вообще позор.
Наталия Мороз
К Чеченской.. они славян жалеть не будут...
Марина Иванова
Александр Klochko мы им об этом напомним и отправим к вам
ложь - один из приемов в экспорте цветных революций
Да тама помощников- и не протолкнешься! Вон вчерас одна из них по майдану ходила, печенюшками угощала, да по головкам "независимых" гладила, хваля их за выполнения команд.
Антон Кузнецов
Александр Klochko наверное рассказывала,что и у них солдатики имеются
Ну, что поделаешь. Спецназ думал, что их набирают в эту структуру печенье перебирать, а оказывается надо порядок наводить, вот и отказались. Позорный спецназ! Вот из-за таких и разгул бандитизма в стране.
Борис Мазур
К израилю обратитесь. Они разгонят.
ой, да китайцам он уже побежал, даже крым им дал на первое
к братской России
Александр Klochko не,у вас Кавказ,мы не стали,темболее из Америки и Европы уже подтянулись товарищи.
Они не страшненькие. А Америка уже прибыла.
Обращайтесь сразу к США! Будет вам Югославия.. . где она там сейчас... ((((((((((