Общество

А если бы Сталин не присоединил бы Западную Украину к СССР, то сегодня они поляками сепаратизм устраивали бы?

Так разве Вы не знаете об украинском сепаратизме
в Польше в 30-ые годы? Бандера за что в польской тюрьме сидел?
Уверен кто-кто , а уж Вы , Кузьмич , знаете.
Мики Rysbaev
Лучший ответ
И они бы вообще не знали, что Киевская Русь это прородитель России.
Кирилл Дякин
Для поляков украинцы всегда, во все времена были быдлом, второй сорт, и это быдло имело право только возить на свинофермах навоз и горбатится на панов. Так бы и сейчас всё осталось, если бы не Советская власть и Сталин. Да и вообще Западную Украину нельзя считать Украиной, там кто только не жил и не живёт, и по большому счёту полунепонятно кто там живёт, но только не украинцы.
там и виноград и хороший чернозем (картофель, капуста, сахарная свекла, а это много спирта и одугие овощи и фрукты;, уголь во Львове, Карпаты много рек, озер, лесов, золото... перечислять дальше? Кроме всего они сепаратизм поляком ТОЧНО устроили бы. Посмотри в ютубе замки ЗУ, хотя бы Каменец-Подольский, курорты-тот же Трускавец, зоны туризма -Буковель, а их много, Шатские озера.
Shahlo N
Нет, не устраивали бы. Под Польшей они смирно сидели, боялись
Максим Шипилов
Да. Это им привил их герой - С. А. Бандера. Он начал ещё с поляками воевать, а потом переключился после 1939 года на СССР. Так, что они и там-бы бузили. Вот только какие-бы были ответные меры на эту бузу, эт только поляки знают.)))
Ал Кас.
Сегодня их бы уже не было. Поляки их нешуточно вырезали в 1939 году и после войны сразу. Драпали в СССР только пятки мелькали.
Romeo La Persona
Им не компостировали, им случалось и простреливали. УВО как предшественница УПА родилась именно как боевое формирование против поляков, а Бандера получил пожизненное за теракт против главного польского мента.
**
***ar4I ***
Кузьмич, а не захлебнешься своим дерьмом?? ? У тебя только и радости - обгадить ближнего. Неуч ты
Дмитрий Делидов Ага...я и смотрю тут одни апостолы собрались....мирные и кроткие ,аки голуби...))) один Кузьмич,понимаешь, ядом брызжет!))) нашел крайнего!
да конечно