Общество

можно быть патриотом своей страны и уважать другие нации?

Или одно другому мешает.
Если говоришь про еврейский фашизм- евреи говорят, что нет- это не фашизм, а.. .
Если говоришь про русский фашизм- русские говорят, что нет- это не фашизм, а.. .
Eshik 4152
Нужно просто любить свою Родину (пусть это очень банально! ) и уважать других людей! И все! Все проблемы решены! Любовь и уважение.
Sergey Reshetnikov
Лучший ответ
Одно другому не мешает.
Zalina_15
Не просто можно а даже нужно :)
Михаил Суслов
Уважение-чувство взаимное. Оно, как зеркало: вы к нему лицом - оно к вам лицом, вы *опой - оно *опой.
B(
Blairharmful (Dowman.)
Взять Россию- более 150 национальностей и представители каждой из них будь-то этнический Чеченец или Якут может и должен быть патриотом России- но почему Якут не должен уважать Чеченца гражданина одной с ним страны?
уважать людей
в зтом твоя сила
Лена Губашова
Нужно ! ;)))
Алексей Семин
Не можно, а нужно.
А в твоей стране живет только одна нация?
Не путайте патриотизм и национализм.
Конечно можно! Одно другому действительно не мешает! И в семье, как говорится, не без урода! Весь народ не должен отвечать за грехи единиц.
я думаю, что партиотизм и расизм это понятия безусловно близкие. потому что патриот говорит-я люблю свою страну, она лучше всех. а расист говорит-моя нация лучше всех. тот кто видит разницу-сможет. но... Националисты (типа скинхэдов в современном варианте, а вообще и при царе были...) уважают только свою нацию, а не они ли истиные патриоты?
К сожалению есть люди, которые настолько ограничены во всем что не воспринимают людей другой нации. Всегда нужно оставться человеком и уважать право на жизнь других людей, которые отличаются лишь цветом кожи и вероисповеданием.