Общество
Майдан нам даёт уверенность в завташний день когда видишь что люди готовы жертвоать ради идеи свободы ВЫ тоже так думае?
Честно признаться, не думал ничего толком о майдане.
Люди идут на избирательные участки. А на "майдан" выходят рабы и холопы. А им жертвовать не чем, кроме как прежним барином.
Если бы эти люди были так же готовы работать, как качают права, майдан бы не понадобился.
First Svoloch
Cмысл какой в работе. примр зарплата 100 дол. а расходы по миниму 300. это идиотам нужно быть. на что и надеется правительство. А НЕпо теме неужели Кличко бедый. если ему не растратить своих денег до конца жизни. даже разбрасывая их на ветер
чем дольше идет этот майдан то все больше он похож на комедию люди не работют и не решают фактически ничего. лидеров настоящих нет одна шантрапа а страна катится в пропасть пока они там развлеваются.
дает уверенность и то не всем.
Рабы и холопы ваш майдан.
Майдан показывает, что за иллюзию будущего счастья люди всё ещё готовы заплатит своим ближайшим будущим и ближайшим будущим своих детей. От того, что они шумят и требуют, Украина не становится ни богаче, ни сильнее. Я думал, мы этим переболели в 1917 - 1918 годах. Оказывается - нет. Им всё ещё нужны великие потрясения, а не Великая Украина.
Чем жертвовать, то и не сказал. Здоровьем полиции?
Я думаю что на украине живут одни дибилы. Я теперь просто уверен в этом
А сейчас они разве не свободны?
украинцам следует более подробно освещать события на Майдане в российских СМИ, чтобы эмоционально русские были на стороне майдана.
хотя эмоционально поддерживаю, но умом понимаю, что для России уход Украины в Европу означает фактически уменьшение самой России, а также потери в стратегической безопасности.
вот, например, хорошее описание, вызывающее симпатию ( http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1218615-echo/ )
А. ТРОИЦКИЙ: Отлично! Кто командует парадом, вот это главное. У нас имеются какие-то такие традиционные обычные представления, что там командуют парадом какие-то лидеры, какие-то политические фигуры типа Кличко, типа Яценюк или, там.. .
С. КОРЗУН: Тягнибок.
А. ТРОИЦКИЙ: Тягнибок. На самом деле, все эти ребята – они мало чем отличаются от рядовых людей, вот этих самых десятков тысяч, которые стоят на Майдане. Ну, естественно, они более известны. Майдан их может, как бы, на что-то уполномочить. То есть все эти так называемые политические лидеры – они не более, чем порученцы Майдана. И вот это важно понять: не они управляют Майданом, Майдан управляет ими. Вот, как они скажут, то есть как скажет Майдан, вот так вот Кличко, Тягнибок и прочие ребята и поступят.
То есть Майдан – это на самом деле.. .
С. КОРЗУН: Буквально команды? Там, «гей, хлопцы, любо! Любо! » - кричит Майдан?
А. ТРОИЦКИЙ: Примерно так. То есть, на самом деле, ближайшая аналогия Майдана – это Новгородское Вече или Запорожская Сечь, если уж говорить об украинских традициях.
С. КОРЗУН: В Новгороде так, в речку-то скидывали, да, по результатам.
А. ТРОИЦКИЙ: Ну, я думаю, тут тоже скинут. И абсолютно эффективно. Это реальное народовластие, причем полностью самоорганизованное. Никаких лидеров там нет, никаких умников, никаких харизматиков, никаких этих хитроумных политиков. То есть это огромное количество народу, которые объединены, я так понимаю, отчасти в какие-то такие группы по интересу. То есть там очень много студентов, и он и объединены в Студкомы. Там есть не такая заметная как, скажем, это было в Москве, но такая, вполне себе веселая и креативная группа богемы, хипстеров и так далее – у них тоже имеется свой партком на улице Рейтерской. Там есть, скажем, афганские ветераны, которые держат всю безопасность, то есть, как бы, фильтруют входы-выходы и так далее. Огромную роль там играет церковь. Каждый час там происходит молебен. То есть, вот, отбивается час молебном. Выходят люди на главную сцену, то есть это священнослужители, певцы, какие-то там еще присоединившиеся к ним видные люди, молятся, поют украинский гимн. В это время все эти десятки тысяч людей зажигают фонарики, и это просто.. .Это такая реальная народная мистерия, ничего похожего в Москве не было никогда – я в жизни никогда ничего такого не видел. Этого нет не только в России, этого нет вообще, я думаю, нигде в мире. То есть я не знаю, как это всё происходит там, скажем, в Таиланде или как это было в Египте. Думаю, что там это было по-другому. Там как-то всё это было шумно, агрессивно и так далее. А тут просто такой могучий монолитный народ.
Когда я слышу какие-то комментарии там наших людей, что там собрались какие-то недобитые бандеровцы, фашисты и так далее, ну, это означает, что фашисты и недобитые бандеровцы – это практически, ну, если не вся Украина, то половина Украины и уж точно весь город Киев.
С. КОРЗУН: Подожди. А бритоголовые ребята, все-таки, в трениках, которые палками размахивали на камеры, есть такие группы?
А. ТРОИЦКИЙ: Там есть такие футбольные гопники. Есть такие футбольные гопники, которые, на самом деле.. .Ну, я не думаю, что это нацики. То есть точно так же наших спартаковцев или цсковцев тоже можно называть фашистами. То есть, в принципе, такая же примерно достаточно агрессивная гопота, но они теряются в этом общем море. Ну, может быть, их там тысяча. А народу там сотни тысяч.
С. КОРЗУН: Тягнибок.
То есть Майдан – это на самом деле.. .