Общество
"Пророк" Солженицын предатель или?..
Все это злоба и клевета на великого писателя и -ПАТРИОТА России. Он бранил приватизацию, сетовал по поводу деградации русского языка, ему так и не удалось найти контакт с народом, который одним глазом смотрел на западные ярлыки. Или как?:)))) Правда всегда стоила 3 копейки:)))) Его последняя крупная работа была посвящена истории России и евреев. В душе этого человека, который редко ощущал себя комфортно в своем современном окружении, до последнего горел до неистовства независимый огонь:) западный мир прославил его и наградил Нобелевской премией по литературе заслуженно! а многие в родной России объявили его предателем:) это нормальное явление для ...Я прочитала ваше интервью "Претензии же Солженицына к Шолохову, как мне кажется, другого происхождения: Солженицын хотел создать свой эпос ХХ века, он его и создал, но получилось только в документально-историческом жанре, а ему хотелось — в художественном, как в «Тихом Доне» . Так что русскую «Илиаду» написал не он, а Шолохов, в этом-то и вся суть, и нормальное писательское раздражение. Но, судя по тому, что премию своего имени Солженицын в последние годы вручает таким национально ориентированным русским писателям и философам, как Валентин Распутин, Константин Воробьёв, Евгений Носов, Леонид Бородин, Александр Панарин, то и его «оппозиционность» к Шолохову, хотя и косвенным образом, явно снята. "
вот спрошу Вас без предубеждения и по делу: текст про Шолохова, а Солженицын при чем? И, кстати, он не был пророком, а "Один день Ивана Денисовича" стоит, ммм.. . целой связки иных романов!
Если хочешь прочитать у Солженицына самую лучшую книгу-почитай ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ. Могу спорить что ни ты и никто другой на ответах ее не читал. Она запрещена на западе и у нас ее издают неохотно. За эту книгу Солженицина травили спецслужбы в США и выгнали оттуда обратно в Россию. На западе объясняют это так-Солженицин гениальный писатель но когда он писал Двести лет вместе-он сошел с ума. Эта книга очень документальна и каждый вывод подтверждается неоспоримыми доказательствами-не в пример гулагу. Она о евреях в России за последние двести лет. Советую найти и почитать. Многое в истории и жизни становиться понятнее.
Калмыкова Анастасия
Знаю сей "труд" — "Двести лет ..." — "написана" по заказу евреев с помощью ножниц и клея.
Пора говорить без придыхания
Владимир КРУПИН, прозаик:
http://www.lgz.ru/article/6935/
– Написать, что Солженицын – фигура многомерная, это напомнить о том, что Волга по-прежнему, без передышки, впадает в Каспийское море. Но сказать, что это явление более политическое, нежели художественное, надо. Ну и что что Нобелевская премия в области литературы? Все эти премии заполитизированы. Кто бы дал её Шолохову, не будь у нас атомных ракет, или Бродскому, не будь он диссидентом, или Бунину, останься он в России? Так и Солженицыну.
Пора говорить без придыхания
Владимир КРУПИН, прозаик:
http://www.lgz.ru/article/6935/
Наталья Мухина
Я лучшей книгой Александра Исаевича считаю "В круге первом".
Двести лет вместе - читала. Весьма познавательно.
И я помню, сколько после её выхода начало издаваться книг "опровержений" написанных еврейскими "писателями"
ты бы на месте Солженицыне давно раком встал!
предатель и стукач. сука ты позорная. (это статья так называется).
И скажите, причем здесь Нобелевская? Несгибаемый человек, солдат, до конца дней своих был, не пророком, но человеком достойным, честным и выражающем свои мысли без страха до конца жизни! А разве Бунин не достоин какой то там Нобелевской премии? Да из за таких, как они такие премии и создают! Для того, что бы у молодых пример был достойный пред глазами!
Солженицын---ИЛИ. Он был одним из тех "ЛЖЕПРОРОКОВ" у которых хватало совести оплевывать все и вся . В буквальном смысле-намел мусора по углам. добавил для убедительности где то полуправды--и сделал выводы вселенского масштаба. . Пророки от литературы. цитирую В Крупина: "Дают желание жить и любить свою Родину" А Солженицын-он был в первых (наверное) рядах пятой колонны,. Он собственно и никакой не писатель-с его то топорным языком--а так. мелкое политическое недораумение в литературе.... которое наделало много шума.
Ольга Бубликова
Прошу меня извинить за это достаточно резкое высказывание .Наверное после этой статьи стоило промолчать.Но мне вот что покоя не дает: литература еще и воспитывать должна и обогащать человека.А этот "Солженицин"-да-да фамилия на "ИН" заканчивается своими "трудами" -обогатил только себя и свою семью.А про воспитание----ох.были и сейчас есть легковерные которые за чистую монету принимают этот мусор.Отсюда и головах и душах у них-помойка.Извините.
А. И. Солженицын... если два-три слова - он внёс свой очень важный вклад в историю литературной России... спорим, значит есть о чём...