Общество

Будем ли мы жить лучше, если из России уедут все гастарбайтеры?

Кто же нам будет дома строить, подметать дворы?Придётся все делать самим…справимся?
СТРОЙБАТ придумали еще в СССР и служили там славяне крайне редко.... а Москву построили изначально ПРИЕЗЖИЕ.... назовите архитектора построившего первый православный храм в столице.... или любой более менее значимый старинный дом.
Мария Степанова
Лучший ответ
Хуже будет-чума приедет с холерой.
Алла Шелухина
немного раньше из за рабов войны бывали и везли их из затри моря, а сейчас они сами едут... и вкалывают нужно быть убитым ап дерево... чтоб отказатся для страны это хорошо, только упорядочить нужно и всё , и если приглашается гастрабайтер, он должен быть обеспечен жильём нормальным и зарплатой не меньше чем платят местному. . и всё будет ок...
нет без сарацинов туго
нет не в гасторбайтерах дело !
Гордиенко Анна
В стране будет так чисто без них...
Са
Саша
Мы будем жить лучше, если люди наделённые властью будут думать не о своём "кармане", а о стране и народе. А что касается "гастеров"-не дай нам Бог такого...
Диана Торосян
Из России или из Москвы?
Irina Engelmaniene
Мы не станем. Кто-то другой станет.
Кизилев Роман
Справимся - ведь гастарбайтеры нужны только тем кто не хочет платить нормальные деньги за работу
Рустам Хазиев
Мария Степанова а Вы из тех кто будет платить или будет работать?)))
Откурбек Матураимов Полностью согласна, они могут выполнять две должности, по одной зарплате.Что в полне устраивает работодателя, зачем ему платить двум рабочим.
Будем жить лучше когда перестаним быть сырьевой страной, а гастарбайтеры все на подсобных работах да услугах это ничего не изменит.
Юля Будакова
Нет уж, дорогой м-р Х, гастарбайтеры Москве нужны, Москва
потонет в дерьме --не хотят москвичи чёрных работ, уже даже
у себя дома. Избалованы. Лучше на паперть пойдёт, но копать
или подметать - никак!
Откурбек Матураимов Это вы как , по себе судите, просто все места заняты дешевой рабочей силой, которые и копейкам рады, так как у них на родине, это огромные деньги, а вы спросили, как на эти копейки живется обычному москвичу. Конечно меня не устроит тот объем работы за такие жалкие деньги.
Вот и сами знаете что гости рабочие хоть чтото делают. А вот если бы чиновники, кознокрады и политиканы, уехали жизнь стала бы гораздо лучше.
Aхмед Ахмедов
достойнее-да
,лучше-вряд ли
Тёмка Карпа
80% грязной и тяжелой работы выполняют мигранты, и так во всем западном мире. без их помощи вся европа и северная америка превратились бы в огромные свалки и сами бы себя изжили.
М.
Мухаммад .
офигеем еще больше
Справимся.
Определенно справимся.
Работать кто будет?
Сума сошли? Куда ж мы без Равшанов и Джумшудов?... Хотя в эпоху кризиса - найдется кому их заменить, даже кастинг устраивать будут (как в этом году в армию) =)
Конечно. Убей их всех. Оставь тоько Россию и познаешь счастье и радость вечную.