Общество
Что в СССР было лучше чем сейчас? Только без вранья про колбаску за 4 копейки!

продукты однозначно да
вопрос не в лучше.вопрос в"как".держава не может держаться на одноразовых зажигалках и одноразовых книжках,произведённой не самой державой.
ды ничего..
Колбаска стоила не 4 копейки, а 2 р. 40 копеек за кг.
не хочется повторять одно и тоже даже про колбаску Очевидно одно сравнение не в пользу современной жизни и это даже не в материальном плане полная деградация населения еще хуже
Моложе были... здоровее... и главное - совершенно не надо было думать! :-)
Социалка. Нищая, но была. Сейчас - практически не осталось.
При том, что уровень жизни - примерно такой же в среднем. Можно легко в этом убедиться, пересчитав цены и зарплаты умножая на 166 (коэффициент девальвации нац валюты)
Именно по ней и страдают сталинисты. Халяву любят, а работать не научились.
при СССР никто не воровал Москвичи 412 !..
спокойнее.
СССР - это период рабовладения в России, сейчас - ранний феодализм
Уверенность в завтрашнем дне, вот это точно было.
конечно лучше! я же был молодым!!
Все жили примерно одинаково, Уверенность в завтрашнем дне была.
Воздух чище. . .Дворы не были заставлены машинами. . .Да много чего.. . Самое основное, что люди были эрудированы и доброжелательны...
Сейчас вроде все есть, а на душе-то гадко.
Автобус и метро - 5 коп, троллейбус - 4 коп, трамвай -3 коп . Единая транспортная карточка - 6 руб . Коммунальный, месячный платеж за 2х комнатную квартиру 3-5 рублей . И такие цены были с 60х по 90е годы . Отсутствие транспортных пробок . Все образование - бесплатно . Много было того, о чем теперь даже мечтать не приходиться ...
С землей было проще. Хочешь построить дом - выделяли землю бесплатно.
Как не банально звучит - это уверенность в завтрашнем дне.Можно было смело планировать свою жизнь на годы вперед.Остаться без работы было практически нереально.В нынешней России процентов 80% живут в квартирах полученных в СССР бесплатно.
Соц. защищённость, народ не был брошен на помойку.
Каждый человек мог иметь работу-без ограничения по возрасту и стажу.
капуста не такая пластмассовая была, и помидоры имели вкус. Воздух был чище и тараканы не хирели
молодежь была образованней, не болтались без дела! Учились, лечились, отдыхали бесплатно!
Образование, соблюдение трудового законодательства и досуг в "глубинке".
ебал я этот ссср.