Общество
Почему в одной России чиновников больше, чем раньше было на 15 республик в советский период, нагрузки то меньше стало?
К сожалению это так. Я не понимаю..-зачем в городах и городках России своя Дума! Какой от нее толк, если федеральные законы всегда выше ,чем местные! и исполняются в первую очередь....а как надо на местах нагадить людям - то тут же местная Дума возникает! Пример - по федеральному закону при сносе ветхого и аварийного жилья положено по 18 метров на человека новой площади.А наша местная Дума свой закон выпустила и дают по 11 метров на человека. И что то федеральный центр помалкивает за такой беспредел. и почему то именно в ЭТОМ вопросе - федеральный закон не работает..! тут же кивают на местных законодателей..)) И получается, что в Москве люди получают по 18 метров и в нормальных районах жилье, а в провинции - по 11 и на отшибах и пустырях.. Возникает недовольство , что москвичи -люди, а остальные - .не люди..))
Vladimir Barbalat
Прокуратура сидит и смотрит, это в её компетенции, что противоречит Закону отменять. И согласен, столько белеберды всюду, повторение функций, а сейчас вообще мы становимся беспомощными в этой чехарде чиновников и прав нет совсем у простого смертного. Я уже столкнулся с бюрократией, а она каждый день все больше и больше разрастается.
™Riza™ ™Id171560494™
А президентов то сколько развелось на территории России? Это вообще как понимать?
Причина проста ...все продается и все покупается....
™Riza™ ™Id171560494™
И как же обозвать данное государство?
Потому что чиновничество, как крысы, плодят себе подобных.
Появилась возможность пристраивать вокруг себя родню и т. д. А еще замена человеческих законов на голое ПРАВО всегда влекло за собой неоправданный рост бумажной волокиты. Вы представляете себе в советское время миллионы исков на 5-10 рублей (в пересчете т. е на 5-10 копеек) . А теперь их миллионы.
Чиновнику сам бог велел плодиться,
Зарплаты во! А льготы, а откаты.. .
И времени свободного вагон.
Коль не дурак плодиться он.
И детки, это же понятно, в руководители
пойдут. И будут тем же заниматься... .
Пока.. . их снова несметут.
Зарплаты во! А льготы, а откаты.. .
И времени свободного вагон.
Коль не дурак плодиться он.
И детки, это же понятно, в руководители
пойдут. И будут тем же заниматься... .
Пока.. . их снова несметут.
Евгения Мусабирова
Будет директор и директоринята
Это народ просит))) . То то им дай, то это, надо на каждого по два чиновника чтобы угодить, эти не справляются.
Вы еще сравните всевозможные подразделения внутренних войск. Они в разы выросли. От кого так власть защищается? . А вот армия, наоборот, сократилась. Значит нет никакой внешней угрозы, как нас пугают, а угроза внутренняя?
Vladimir Barbalat
У нас "Полиция" за металлическим забором с колючей проволокой восседает, кого боится. Кто у нас уполномоченный полицейский? Раньше все знали и здоровались за руку. А сейчас...
Так денег много воруй не хочу и вовремя делись не крысятничай и всё будет в ажуре. А в СССР сразу к стенки ну никакого стимула воровать.
То паразиты, а не чиновники