Общество
Почему бы в России не запретить японское анимэ? Есть много хороших российских и советских мультфильмов?
А если молодеже что не так, пусть не живут тогда.
Лучшии мульты на которых я воспитывал свою дочку ( чтобы и мне было интересно ) - это "Домовёнок Кузя " , Лунтика часто смотрели ( добрый мультик ) , и Делай НОГИ - самый нежный и весёлый из деснеевских - https://youtu.be/68qAx1EXz64?t=46
Галина Аристова
Лунтик однако довольно прямолинеен, даже по сравнению со Смешариками. Хотя сейчас говорят, даже он скатился. Никто марку не держит.
Правильно! Оставить ондих пенсионеров,они всегда за.
Почему бы не четвертовать всех диванных законодателей? А если им что-то не нравится, пусть сами себя выпилят.
Valery Khrokov
Именно таких как ты.
вот с этого, с запретов, в Германии и Италии и начинались в тридцатых прошлого века фашизм и нацизм...
Valery Khrokov
Фашизм это то что вы кокляди творили на донбасе и в одессе в доме поофсоюзов..!!! Но ничего когда вы отправитесь полностью в каменный век и задумаетесь...!!
зачем? можно вообще один какой то канал с ним сделать. Кто хочет-тот сутками там, кто нет- не включает
В Японии тоже смотрят наши мульты.
Даже во времена СССР было совместное производство анимации.
«Двена́дцать ме́сяцев» (яп. 森は生きている мори-ва икитэйру, Лес живой) — аниме режиссёров Тэцуо Имадзавы и Кимио Ябуки по одноимённой сказке советского писателя Самуила Маршака. Фильм вышел в 1980 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двенадцать_месяцев_(аниме)
«Приключе́ния пингвинёнка Лоло́» (яп. 小さなペンギンロロの冒険 Ти:сана пэнгин Роро но бо:кэн) — мультипликационная трилогия, выпущенная в 1986—1987 совместно советскими студиями «Союзмультфильм» и «Совинфильм» и японскими компаниями «Лайфвок Корпорейшн» и «Аист Корпорейшн». Фильм рассказывает о приключениях двух юных пингвинов Адели — мальчика Лоло и девочки Пепе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_пингвинёнка_Лоло

Valery Khrokov
Японцам не видят курильских островов, хотя есть один вариант где они признают сша врагом и порывают с сша все связи...! В японии жгут флаги сша по асем улицам и тогда ок а емли сша захотят на японцем что то накатить китай и россия сделают так что у сша пластиковые яйца отвалятся.
Пропаганда это. Аниме не мешает и ничего дурного в нём нет, тем более что СССР были его автором. А в российской нынешней продукции изъянов не мало.
Оставить только странствующих гусляров, и заживём
А почему бы сразу не издать законопроект о расовой гигиене в России?
Ну и где они, современные? Для америкосов сработанная "Маша и медведь", где свиньи дудят "прощание славянки" или богатыри с глазами идиотов и князь, естественно гнусен
Хорошо, хоть японские взаимоотношения маленьких мальчиков в автомобиле со взрослым мужчиной забанены. А взаимоотношения японских девочек с космическими осьминогами-спрутами православному смотреть и так противно без запрещения.
Финансируйте мультики!
Никто не мешает смотреть советские и российские мульты наравне с японским анимэ
И где российские чудо мультики ??? Это мультяхи про говорящим винтики )))
запретите все аниме это зло смотрите лучше чебурашку 403 раза
Я люблю аниме, но я с этим согласна. Здесь никто не умеет по настоящему ценить аниме и воспринимать его всерьез, как и во всех странах, где говорят на русском. Меня уже тошнит от этого омерзительного отношения к тому, что я очень люблю и что мне очень дорого.