Общество

Сложный вопрос, не для дураков.

КОПИПАСТ.
Всем этим коварным планам “мировых правительств” противостоит феномен “общественного договора”, одно из проявлений которого, так называемый Закон Гилмора, утверждает, что “самоорганизующаяся анархическая природа интернета, которая суть слепок гражданского общества в чистом виде, в конечном счете, всегда преодолевает любую навязанную извне цензуру или принуждение”.

ВОПРОС.

куда собстна этот слепок перетёк с интернета?
Сейчас хохлы-интеллектуалы расскажут про всё...
Шынара Тубетова
Лучший ответ
Тренд нужно развернуть в другую сторону и начать созидать, как говорит Линдон Ляруш
Ерлан Нуркенов
Софистика какая-то... Нет никакой конкретики... Приводятся некие утверждения, якобы, противоречащие друг другу, а потом делается абсолютно не адекватный вывод...
**безумная*** !!!!!!!! не хватает нейронов, да? предупреждал же.
В Китае успешно решили эту проблему, спустив слепок в канализацию...
Весело =)))
Есть планы разделить интернет на национальные подсистемы, с ограниченным или же вовсе закрытым внешним пространством. . Возможно, уже скоро..
Ibn Zaurbek
**безумная*** !!!!!!!! уже давно начато.
Не знаю, зачем это Вам, но по порядку отвечу:
1. Гражданское общество и анархия интернета - это разные вещи. Гражданин произошло от "горожанин". Гражданское общество - это не только прямая демократия, но и прямая имущественная ответственность за свои поступки. Горожанин - это состоятельный человек, член общины, с оружием.. . Это не пустой треп в интернете.
2. Анархия интернета и преодоление цензуры в интернете - это большей частью показуха, это слабо выражено и всегда контролируется заинтересованными людьми. Информация в интернет не падает с неба, а все источники могут контролироваться.
Есть сферы интернета где контроля нет, но это только вред один (моральное разложение) , выгодное коррумпированным властям. Воровство и отмывание денег через интернет, порнуха, пропаганда насилия, шовинизм.. . Давно известно, что мелкая несправедливость, аморальность, задевающая самого человека интересует его куда больше чем полный уголовный разгул властей. Обеспечьте человеку мелкую занозу в быту и он забудет про все глобальные проблемы на свете.
3. Куда перетекает эта показная анархия и вседозволенность, прикрывающая выгоду.
3.1. В первую очередь отражается в теневой экономике. Разгул жульничества, которое трудно доказать. Отмыть любые деньги, украсть - нет проблем. Но влиятельные лица могут многое отловить, потому что анархия показная. Кражи у частных лиц преступник легко прикроет, но пока не перейдет дорожку реальной силе.
3.2. Во вторую очередь приводит к большей агрессивности и клевете СМИ. Все СМИ теперь стараются доказать всем вокруг, что они самые независимые, свободные, объективные и даже безудержные. Но на самом деле отрабатывают бабло.
3.3. Влияет на уличную политику. Все митингующие тщательно скрывают свои интересы за громкими словами, лозунгами и красивыми выражениями. Дед был полицаем, и теперь он "против москалей". Причем настоящей истории он не знает и даже не интересуется. Может рассказывать дурацкие сказки про заградотряды с пулеметами на немецком фронте, которые на самом деле являются патрульными подразделениями всяких инвалидов в глубоком тылу. Причем узнать правду он может, но не хочет. "В дуэли разума и желаний всегда побеждают желания". Ответственности нет, поэтому личная блажь и корыстный расчет прикрывается красивыми словами.
3.4. Очень негативно влияет на сексуальную культуру. Показная распущенность срывает крышу. Крах семей и т. д. Тут ограничений вообще нет, разве что в США полиция нравов.
3.5. Влияет на выборы. Лозунги отдельно, бабло отдельно.
3.6. Конторы, которые дают любые данные, доказывают любой бред. По желанию докажут, что слоны летают и даже справку выдадут.
3.7. В торговле приводит к показной свободе покупок, но товар чаще всего ненужный и недолговечный хлам.
3.8. В судебной практике приводит к нарушению всех прав. Суды разваливаются. Можно купить любую справку, любой документ и она принимается судом. Можно нанять свидетеля. Например, в Череповце по дурацкой справке из неведомого института часть материалов размещенных пенсионером на сайте Самиздат признаны незаконными. Закрыли доступ ко всем начинающим писателям страны, полный неадекват. Какой-то старый коммунист написал пару оскорблений в адрес местного олигарха и мэра, привел сведения о местной экологи, о травматизме на заводах. Ничего особенного, но вместо дела об оскорблении - дело об экстремизме. Справка совершенно дурацкая, в ней написано что дед является экстремистом, занимается "пропагандой розни между чиновниками и населением".
3.9. Последствия в образовании. На словах можно получить образование хоть в США, не покидая родную деревню. Но бабло отдельно. Смотри за что платишь, потому что суд тебе не поможет. Год жизни потратить на судебную волокиту? .
Вот такие последствия....
Лена Буркова
**безумная*** !!!!!!!! Вы* похоже не поняли что я имел ввиду.
А излагать тут своё мировззрение и вовсе глупо, к тому же оно испорченно.
У вас цельное Биополе, сохраните его до замужества !