КОПИПАСТ.
Всем этим коварным планам “мировых правительств” противостоит феномен “общественного договора”, одно из проявлений которого, так называемый Закон Гилмора, утверждает, что “самоорганизующаяся анархическая природа интернета, которая суть слепок гражданского общества в чистом виде, в конечном счете, всегда преодолевает любую навязанную извне цензуру или принуждение”.
ВОПРОС.
куда собстна этот слепок перетёк с интернета?
Общество
Сложный вопрос, не для дураков.
Сейчас хохлы-интеллектуалы расскажут про всё...
Тренд нужно развернуть в другую сторону и начать созидать, как говорит Линдон Ляруш
Софистика какая-то... Нет никакой конкретики... Приводятся некие утверждения, якобы, противоречащие друг другу, а потом делается абсолютно не адекватный вывод...
**безумная*** !!!!!!!!
не хватает нейронов, да? предупреждал же.
В Китае успешно решили эту проблему, спустив слепок в канализацию...
Весело =)))
Есть планы разделить интернет на национальные подсистемы, с ограниченным или же вовсе закрытым внешним пространством. . Возможно, уже скоро..
**безумная*** !!!!!!!!
уже давно начато.
Не знаю, зачем это Вам, но по порядку отвечу:
1. Гражданское общество и анархия интернета - это разные вещи. Гражданин произошло от "горожанин". Гражданское общество - это не только прямая демократия, но и прямая имущественная ответственность за свои поступки. Горожанин - это состоятельный человек, член общины, с оружием.. . Это не пустой треп в интернете.
2. Анархия интернета и преодоление цензуры в интернете - это большей частью показуха, это слабо выражено и всегда контролируется заинтересованными людьми. Информация в интернет не падает с неба, а все источники могут контролироваться.
Есть сферы интернета где контроля нет, но это только вред один (моральное разложение) , выгодное коррумпированным властям. Воровство и отмывание денег через интернет, порнуха, пропаганда насилия, шовинизм.. . Давно известно, что мелкая несправедливость, аморальность, задевающая самого человека интересует его куда больше чем полный уголовный разгул властей. Обеспечьте человеку мелкую занозу в быту и он забудет про все глобальные проблемы на свете.
3. Куда перетекает эта показная анархия и вседозволенность, прикрывающая выгоду.
3.1. В первую очередь отражается в теневой экономике. Разгул жульничества, которое трудно доказать. Отмыть любые деньги, украсть - нет проблем. Но влиятельные лица могут многое отловить, потому что анархия показная. Кражи у частных лиц преступник легко прикроет, но пока не перейдет дорожку реальной силе.
3.2. Во вторую очередь приводит к большей агрессивности и клевете СМИ. Все СМИ теперь стараются доказать всем вокруг, что они самые независимые, свободные, объективные и даже безудержные. Но на самом деле отрабатывают бабло.
3.3. Влияет на уличную политику. Все митингующие тщательно скрывают свои интересы за громкими словами, лозунгами и красивыми выражениями. Дед был полицаем, и теперь он "против москалей". Причем настоящей истории он не знает и даже не интересуется. Может рассказывать дурацкие сказки про заградотряды с пулеметами на немецком фронте, которые на самом деле являются патрульными подразделениями всяких инвалидов в глубоком тылу. Причем узнать правду он может, но не хочет. "В дуэли разума и желаний всегда побеждают желания". Ответственности нет, поэтому личная блажь и корыстный расчет прикрывается красивыми словами.
3.4. Очень негативно влияет на сексуальную культуру. Показная распущенность срывает крышу. Крах семей и т. д. Тут ограничений вообще нет, разве что в США полиция нравов.
3.5. Влияет на выборы. Лозунги отдельно, бабло отдельно.
3.6. Конторы, которые дают любые данные, доказывают любой бред. По желанию докажут, что слоны летают и даже справку выдадут.
3.7. В торговле приводит к показной свободе покупок, но товар чаще всего ненужный и недолговечный хлам.
3.8. В судебной практике приводит к нарушению всех прав. Суды разваливаются. Можно купить любую справку, любой документ и она принимается судом. Можно нанять свидетеля. Например, в Череповце по дурацкой справке из неведомого института часть материалов размещенных пенсионером на сайте Самиздат признаны незаконными. Закрыли доступ ко всем начинающим писателям страны, полный неадекват. Какой-то старый коммунист написал пару оскорблений в адрес местного олигарха и мэра, привел сведения о местной экологи, о травматизме на заводах. Ничего особенного, но вместо дела об оскорблении - дело об экстремизме. Справка совершенно дурацкая, в ней написано что дед является экстремистом, занимается "пропагандой розни между чиновниками и населением".
3.9. Последствия в образовании. На словах можно получить образование хоть в США, не покидая родную деревню. Но бабло отдельно. Смотри за что платишь, потому что суд тебе не поможет. Год жизни потратить на судебную волокиту? .
Вот такие последствия....
**безумная*** !!!!!!!!
Вы* похоже не поняли что я имел ввиду.
А излагать тут своё мировззрение и вовсе глупо, к тому же оно испорченно.
У вас цельное Биополе, сохраните его до замужества !