Общество
Когда мы избавимся от видеонаблюдений,кругом камеры зырят за потоком машин за идущими в метро,поезде, на работе,школе?++
Я нахожу в них много положительных моментов. К примеру возле моего дома на дороге "зебра". Напротив - школа и детсад. Движение оживленное. Но фиг там кто когда пропускал пешеходов. Школьники лезут под колёса, мамы с детьми подолгу ждут. Хотя по правилах водители обязаны пропустить ступившего с тротуара, на проезжую часть. Поставили камеру, оштрафовали десяток-другой водителей, по информации с её наблюдения - теперь останавливаются все, как только приблизишься к переходу.
Да благодаря этим камерам сколько преступлений раскрывается, Нет уж. Слава Богу, что теперь и у нас как в Европе - за всеми следят.
Виктория Васильева
Может и раскрывается - 0,0001 часть из них...
Рогатка, очень хорошее средство для борьбы с камерами
По-моему, если вы не занимаетесь ничем криминальным, наличие камер всюду может только радовать.
Наблюдали у себя в машине "эффект регистратора"? Это когда придурок-хулиган его замечает, закрывает себе лицо и удаляется. Камеры приводят к тому же результату - только в масштабе города.
Конечно, если у вас мания преследования, и вы думаете, что следят именно за вами, это уже другое дело... Но тут надо обращаться к доктору :)
Виктория Васильева
Если они как помощники, то почему чиновников не сокращается - тех же полицейских ГИБДД и т. д. или все в эти центры переходят работать. На содержание этих камер и их работу сколько дополнительно людей нужно - уйма, а это тоже деньги из нашего кармана...
надо воплотить в жизнь идею фильма "Побег из Лос-Анжелеса"
Когда изживет человек эгоизм и собственничество.
сама камера бесполезна.. везде стоят а толку нету.. только видеорегестратор местами помогает..
Пока люди не научатся относиться к чужому как к своему - будет надзор. Сами виноваты.
Капитализьм, батенька....
Наверное когда победим преступность и террор
Виктория Васильева
Много ли уж так они помогли...
Никогда. Камер станет еще больше и так будет продолжаться до тех пор, пока они и у вас в туалете стоять не будут.
Виктория Васильева
Я как раз и думал об этом, в унитазе ещё не поставили. хотя вот затычки для канализации уже есть с камерами, которые устанавливают для неплательщиков ЖКХ...
мне плевать... не замечаю.