Общество

Если СССР был так хорош в сравнении с сег. днем, то почему же от него отказались?

1.Против воли народа? - Если да, то нужно сурово наказать всех тех по линии родства ...мне плевать как, но жестоко и в назидание потомкам.
2. По воле народа, то тогда в чем проблема? - Если нет проблемы, то в чем вопрос - нет вопроса.
3. Всё пошло не так с того момента, как во власть пришел Путин. - вот тут как раз вопрос,
Если народ терпит, сносит, то он всё равно пока молчит, теракты - это те, кто что-то ещё делят, пытаются делить, или это нечто иное?

Ну и что будет далее? (вот такие общие вопросы, что хотите, то и отметьте)
Или ждем книгу Ходорковского, который откроет нам глаза. . откровение?!
все решили олигархи -это все для них а не для народа
Шахла Истомина
Лучший ответ
вообще, народ не отказывался от СССР, был референдум, и народ не хотел распада.. . но тогда власть решила все сама, и напугала народ гражданской войной...
Хорош он был для тех кто о нём ничего не знал или не хотел знать и для особей больных совковым дебилизмом. http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk
Максим Алтухов
Вообще то большинство проголосовало за сохранение Союза, народ не отказывался... Делай вывод, кто отказался...
Лиля Малкова
Он был хорош только тем, что мы были моложе, а теперь голову морочим своим детям
Один общественный строй сменяет другой - так было всегда в истории. Но ни один общественный строй не устраивал и не устраивает всех сразу: всегда есть элита и обделенное большинство. Не люди решают, когда пора менять строй, а движущие силы истории, а вернее, силы, движущие всем развитием, которые от нас скрыты, потому что мы видим только следствия скрытых процессов и у нас множество самых разных мнений о причинах происходящего. Мы не придем к общему мнению и к истинной причине всего происходящего, пока не поднимемся в своем развитии с уровня следствий на уровень причин.
Отказались потому что:
1. коммунисты зажимали любую критику в свой адрес
2. коммунисты кормили зарубежные коммунистические партии
3. не выпускали за границу простых туристов
4. не могли накормить народ продуктами
5. невозможно было купить иномарку
Ну, и ещё много чего было запрещено, поэтому народу коммунисты просто надоели!
Элла Масольд
В начале 90-х годов к власти рвались самонадеянные, с завышенными самооценками люди, жаждующие и власти, и крупной собственности, бытового роскошества. Горбачев с ними заигрывал, в итоге они привели к власти в России Ельцина, а уж он довершил начатое дело, подписав Беловежское соглашение о ликвидации СССР и создании СНГ. Это была стратегическая ошибка Ельцина по развалу Союза. А ведь можно было все славянские и православные республики Союза (РФ, УКР, БЕЛ, Закавказье) оставить в едином государстве.
Гришина Анна ..МРАЗЬ ВЫСЭРКАМИ натягивающих ТЕЛАМЫСЛЕЙ В ТЕЛА ВАШИХ ТЕЛИЗВРАЩЕНИЙ МЁРТВЫХ МЫСЛЕЙВОД ИЗ ВАС НА ВАС = ПИДАРАСИЗМ ТО ВАШ = НЕ ВИДЕЛИ ПОСЛЕСМЕРТНЫХ ВАС ДУХОВТЕЛА ? ДВА СЕРОСИНИХ ГЕЕЛЕЗЬБОВ = бойтесь мыла пидарасята ДАЖЕ СДОХНУТЬ НЕ В ВЕЧНЫХ ПИДАРАСОВ ..,так и так вас красный всехтонн кровей живых НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВНУТРЬ , А ПИДАРЫ ВЕЧНЫЕДУХИ ВНУТРИКОСМОСОВЫЕ ОЖИДАЮТ ВАС ИМЕННО ВАС ПИДАРАСЯТАМИ ЛЮДСКИЕ ГАДЁНЫШИ.., ( ты Максим такой жэ как и все люди и пидарасёнок Чёрт Вас ВАШ ПЛОД = ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНО МУЖСКОЕ ИЛИ ЖЭНСКОЕ ?= ОТ ПЛАНЕТЫ круглой пи = НИКОГДА НЕ ДО всех РАСС = ТО ФОРМУЛА НАСТОЯЩАЯ НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДЫ и можешь микробом тела судьбою клопомТЕЛОМ любой читающийэто мыла гоблин МЕЧТАТЬ О ДЬЯВОЛЕ КРАСНОМ РАВНОМ ВСЕМ ТОННАМ КРОВИ КРАСНОЖИВОЙ НИКОГДА НЕ ТОБОЮ , А Жэнщина любящее Мужское или жэнское ПОСМОТРИ НА индийское изо ТОТ ЖЭ ПИ= геелезьбиянскийДАР ИЗ ВАС тел гадких В ВАС ДУХОВ МЕРЗКИХ АДАМвеве ЕВАвадаме = ДВА ПИДАРАСА никогда не мною одним ..,
в рашке всегда так было - менялись только господа...