Общество
Почему при совке не было терактов в отличии от нынешних времён?
Сам ты совок.
Откуда такие сведения, что не было? Если не писали о них (тогда) то это вовсе не значит, что всё было тихо-мирно.
"...14 мая 1979 — был захвачен пассажирский автобус в г. Новокузнецке с требованием предоставить вертолёт. Террористы были вооружены ружьями, ручными гранатами и взрывным устройством. Был убит один из пассажиров, четверо взяты в заложники. При перестрелке с сотрудниками милиции захватчики были обезврежены, один из террористов был ликвидирован.
19 декабря 1981 — в школе № 12 г. Сарапул (Удмуртия) двое вооруженных рядовых срочной службы из 248-й мотострелковой дивизии (в/ч 13977) Уральского военного округа захватили в заложники 25 школьников и учительницу. Требование террористов — заграничные паспорта, визы и самолет для вылета в ФРГ или любую страну Запада. В случае невыполнения выдвинутых условий они пригрозили расстрелом заложников. В результате переговоров заложники были освобождены, а после штурма сотрудниками группы «А» преступники были разоружены...."
Ну, и еще десятка три.
Естественно, не считая послевоенное время - вплоть, до конца 50-х годов - "Лесные братья" и прочие подобные.
http://back-in-ussr.info/2013/04/terakty-v-sssr/
Ну, и еще десятка три.
Андрей Загрутдинов
не надо такую мелочь демонстрировать,В СССР было спокойнопотому что работали спецслужбы и менты не брали взяток от иноверцев
Даниил Волков
Не путай хрен с гусиной шеей. Желание личных выгод сраных урок и нынешние действа.
в СССР была прекрасно поставлена работа спецслужб В такие террористические организации внедряли своих агентов. которые сообщали о планах и задачах террористов После 90-х демократы все это ликвидировали и мы получили то, что получили
потому что в т. наз. "совке", а по-нормальному в СССР, были НОРМАЛЬНЫЕ спецслужбы, которые отслеживали и вовремя нейтрализовывали врагов государства. К ОГРОМНОМУ сожалению, они не нейтрализовали вовремя такого врага, которым был "горбачев".
работали люди,а не катались в сотне машин сопровождения солнцеподобного и луноликого
Марина Шкарина
Наверное я поэтому не попал на самолет при проезде Хрущева ...
У тебя на майке правильно написано - Чмошный Сыкун.
СССР был поставщиком дешевого сырья. Россия за так ресурсы не разбазаривает!
Владимир Царёв
ересь сумасшедшего
Свободы было меньше.
Веник был
потому что при совке работали органы реаль
Потому, что нынешние спецслужбы их организовывают. Очень хочется, что бы люди всего боялись и были послушными. При совке действовали другими методами - арест, но цель была та же.