Общество

Расскажите как в СССР было?

В СССРе все люди были добрыми, высокими, красивыми, пили тока боржом, ели тока полезную пищу и смотрели тока экранизацию Толстого и Чехова.. на заводах и в колхозах все только работали со смехом и задором, чужого не брали, алкоголя не видели, папирос не курили, мальчики и девочки только дружили и вместе клеили планеры из бумаги, юноши и девушки ходили чинно, не держась за руки и спорили тока о письмах Каутского... в столовых кормили сытно и вкусно, котлеты были из вырезуи... а "хлебными" их называли от юмора. ..а потом они все сели в ерапланы и улетели в далёкие страны... а от тудова прилетели сюда наркоманы и алкоголики, лентяи и воры, поэтому так сейчас в стране и тяжело...
)K
))))))))) Kz___
Лучший ответ
Быт серый... политическая обстановка
спокойная.... моральное равновесие... .
ограниченный выбор товаров.... блат
если бы туда разнообразие товаров
как сейчас - цены бы небыло стране...
люди добрее были и честнее это точно.. а правители так не воровали.. миллиардами воруют и ухмыляются негодяи..
СССР был прекрасной страной.
Анна Яцевич
Обычная огромная казарма.
Со своими казарменными радостями и бедами.
Увольнительных из казармы не давали или выходили строем под надзором ККБэшника.
Промывание мозгов с утра до ночи.
Позвоночное право.
Блат.
Иногда перебои с продуктами.
Думать разрешалось только в русле КПСС.
Ненависть к Западу.
Гордость армией.
Нормально было!
"Было время, и цены снижали.... "
Вова Саранин
Дошкольное и школьное образование бесплатно, квартиры, хоть и ждали их годами - бесплатно давали. Детский отдых - детские сады вывозили на дачи, школьники в п/лагеря бесплатно или мизерная стоимость, взрослым - путевки на отдых 30% стоимости.
Главное - была уверенность в завтрашнем дне - д/сад-учеба в школе - институт (техникум) - работа по направлению.
Были и недостатки - мало продуктов и товаров народного потребления, никаких изысков, трудно было выехать заграницу.
И самое важное народ не был озлоблен, боле сплочен - дружили улицами, домами не обращая на нацию человека. Сейчас можно годами жить в доме и не знать соседей по этажу.
Александр ......
Как в тюрьме - все строем, одеты одинаково, кормят дрянью, но по часам и чуть что - в изолятор. Кругом забор.
О, это была сказочное страна. В ней текли молочные реки с кисельными берегами. Это была царство добра и справедливости, всеобщего богатства и изобилия. Но пришли нехорошие люди, сказали, что для еще большего счастья нам нужны свобода слова, демократия и рыночная экономика. Доверчивы мы были, послушались, внедрили и все рухнуло. Вот и сказке конец.
Скучно было. Поезжай в любую российскую глубинку прямо в СССР и попадёшь.
Zhalgiz Zhalgizim
люди были добрые и честные
за вранье били морду
Государство заботилось о воспитании детей . Люди жили бедно, поэтому были добры и отзывчивы---это главные плюсы
Про минусы даже говорить не хочется
Что конкретно, можно ведь роман написать.
Невозможно сказать про СССР чего то плохого. Скажу так: СССР и РФ - это антиподы. Не потому, что похожи, а потому что все наоборот. В СССР все правильно и честно в РФ наоборот, в СССР все на благо людей, в РФ все наоборот. Ну и далее по аналогии.
Да, собственно, мало что изменилось. У власти была эта же гэбня, тиливизор так же врал, обкомовцы также жили в шоколаде, менты также были продажны от рождения, прапорщики и генералы также разворовывали армию. Вот за неимением туалетной бумаги подтирались мы самой лживой газетой "Правда", а нонешние газеты не соответствуют своему прямому назначению. Насчет пожрать похуже было, но женщины были доступнее.
Антипод новой России.
Berdibekov Ruslan
было хорошо! люди были лучще добрые отзывчивые а щас пол страны одеты как пидарасы и по телеку одни гавнари поскуды