В девственное плеве имеется отверстие, чтобы во время менструаций кровь не задерживалась в организме. У некоторых это отверстие оказывается настолько большим, что при первом половом контакте девственная плева не повреждается. Бывают и такие случаи, когда отверстие слишком маленькое, а сама девственная плева настолько прочная, что дефлорацию приходится производить хирургическим путем.
Все это доставляет особям Homo Sapiens дополнительную головную боль и моральные страдания. Ни у одного другого вида животных девственной плевы нет. Для чего она нужна - досконально неизвестно, есть вариант, что для защиты, есть - что это рудимент, остающийся в связи с особенностями внутриутробного развития.
В Библии вопрос о наличии девствственной плевы и причинах его возникновения отсутствует. Вообще, религия занимается в основном вопросами духовного саморазвития, а не анатомией.
Общество
Вопрос атеистам (внутри) ? Зачем природа дала женщинам целку (девственную плеву) ? P.S. Я не прикалываюсь
На всякий случай.
А при чем здесь атеизм?
Для чистоты продолжения рода.
Конкретный ответ - потому что из-за прямохождения у людей ухудшилась половая функция в очень многих смыслах, и требуется дополнительная защита от инфекций.
А вообще - это абсолютно бессмысленно искать доказательства существования Бога в природе: даже если бы по небу звездами было выложено "я есть Господь Бог твой", то атеисты заявили бы, что люди переписали буквы с неба, и развели бы кучу теорий, что по-другому буквы и придумать нельзя.
другое интересно...
с какого боку попытаетесь к целке религию прилепить?
или в *звезде* хотите бога найти?
Чтобы раньше времени ничего не совала.
Чтобы в детстве защищать организм от разных микробов. Ну и в более взрослом возрасте для того же.
Много раз читала, что после лишения девственности девушки начинают болеть всякой фигнёй. :\ это не связано с зппп. А именно с тем, что после секса исчезает плева, которая раньше защищала организм от разных инфекций. Не знаю, почему так устроено...