Общество
Почему у школьников так много каникул? Ведь это не работа, от чего уставать? Оставить только летние.
У меня 2-е детей, пусть бы лучше учились, а то сидят без дела. Та и летние сократить до 1 месяца. У рабочих 1 месяц отпуска в году, это при том что работают
Все правильно, еще им нужно ограничить доступ к интернету. Допускать только с двадцати одного года, а то засрали всю сеть!
Для нас - да, много.
Но не для них.
Их мозги должны проветриться
Каникул предусмотрены для трудового воспитания в семье.
Не давайте детям сидеть без дела.
Снег во дворе весь убран ?
Не давайте детям сидеть без дела.
Снег во дворе весь убран ?
а я очень любил каникулы. Да и в школе скучать не давали. Кружки всякие были. Самолеты строили и запускали. Правда они были одноразовые. Жестко приземлялись и ...бац ))))
Ну действительно, зачем детям детство. Лично мне так плохо было в школе, что до сих пор аукается это всё. Я рада, что хотя бы каникулы были, чтобы отдохнуть от этого ада и от этих толп гопоты.
пусть отдыхают
умственная робата т. е. обучение намного тяжелее от физической а у школьников организм слабее
Все равно не надо сравнивать детей и взрослых. Пусть получают от жизни все что им заблагорассудится! Да и когда им, если не в этом возрасте удаться так отдохнуть)
В школах идет унифицированное стандартизованное обучение-школьники изучают все предметы подряд, а многим это не нравится-многим школьникам какие-то предметы или непонятны, или не интересны, или и то, и другое. Это серьезная нагрузка. У школьников, даже старшеклассников, нет права не изучать даже самый нелюбимый предмет. А лень тебе учить или предмет непонятен-преподавателей не волнует: они трясут и орут. А иногда и задают на дом в таком объеме, что невозможно успеть все выполнить в срок. И у школьников должен быть достаточный перерыв для отдыха от этого дурдома.