Вот у евреев,что женщины,что мужчины ходят в головном уборе.Мусульмане также.
Неужели Богу угодно глядеть на лысины мужиков ?
-------
А может охрана так придумала,чтобы под кепкой гранату не проносить ?
Так можно на входе и "рамку" установить.
Либо,чтобы не потели обильно, при стоянии и молении.
А там за Путиным стоял "бородач".Чтобы это значило.?
Охрана Кадырова ?
Общество
Почему женщин в храм пропускают в платках,а мужчин без кепки ?Почему такая неразбериха ?
Церковь Божья не имеет общего установления в отношении головных уборов будь то для мужчин или для женщин. "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову" (ст 4) - говорит Павел, но Моисей установил священникам носить кидар (головной убор) всегда перед Господом, "для благоволения Господня к ним" ( Исх 28:38). И до сего дня все евреи покрывают голову во время богослужения или молитвы. Да и священники православной и католической церкви также не снимают головного убора во время молитв и богослужений
Всё это исходит только из традиций. А они бывают совершенно разными во всех уголках мира. Поэтому, если приняты у нас в храмах обычаи, связанные с головными уборами, вот и будем им следовать.
Распущенные женские волосы считаются символом в о ж д е л е н и я.
Это отвлекает от любви к Богу даже в храме.
В этом причина прикрытия волос при посещении храма женщиной.
шапки снимать в помещении надо.. или в школе не проходили?
У жидов с муслимами много сходства. Только у муслимов хитрожопости нет жидовской.
Еудеи пусть хоть трахаются в синагоге, нам то что
Это обычай из древности женщина покрывая голову как бы становится смеренной перед Богом, а мужчина снимая головной убор приходят с миром
Платок женщин не приравнивается к головному убору.
Не понятно почему . А что плохого в лысине не понятно. Я не психиатр.
Рыцари снимали шлем когда заходили в здание показывая этим что пришли с миром, тоесть не обороняются.. . Отсюда и пошло по поводу головного убора.
почему ну почему ты спрашиваеш это здесь, почитай великую книгу там все написано черным по очень коричневому