Общество
Задала вопрос о Москве, в ответах все москвичи написали, что в самом деле все ладком.
Тогда выходит мы, провинция, которая уже наполовину свободна от работы и зарплаты, где очень тоскливо "кормим" их - москвичей? Или что? Или как?
Весна придет и снег растает, и станет видно, кто где срал. Мы провинциалы, как обычно на своих огородах перекантуемся, если что. Что будут жрать москидоны в случае неурожая, другой вопрос
Да нет, дело не в этом. У нас так же, как везде, только ещё и Кремль с мавзолеем. Ни от того, ни от другого нам хлеба не прибавляется. "Кормим" себя сами, а если из других регионов и привозят чего - то мы за это из своих денег платим, нам олигархи икру на дом не приносят. Все и работаем и подрабатываем, потому что на зарплату - туалетной бумаги не купить, дешевле самой этой зарплатой зад подтирать.
А говорим мы всегда, что у нас всё ладком - потому что мы (ну, коренные москвичи) - люди деревенские, и мышление у нас деревенское, и деревня наша - хоть и большая, но добродушная. И не ноем никогда, и над кризисами всякими предпочитаем ржать, потому что пять минут смеха - заменяют стакан сметаны, это такой закон научный. А когда по телевизору на Москву смотрим - сами удивляемся, что это нам за город такой показывают, где воспитательницы в семикомнатных квартирах живут.
Так что если вам кто скажет, что "ай-ай, у нас все плохо", - это уж точно переселенцы. У них всегда "всё плохо", а вернее, если не путать причину со следствием - им всегда жрать хочется, а аппетиты растут.
Николай Ногтев
Спасибо, хоть один Вы, ответили достойно, а то сплошной негатив. Я не живу сейчас в России , а хочется Что-то понять. Со всех экранов - в России все хорошо, кризис где-то вдалеке, а мои близкие, друзья пишут обратное. Вот задала вопрос и получииииииииииииииллллллллллаааааааааа....С уважением.
Чем же ты можешь накормить, кроме, как болтовнёй? Если бы вы работали, то у вас было бы чем накормить, а коль сидите дома или на работе у компов, то, сооответственно и кормить нечем. А у нас есть деньги на что можем купить все, можно у вас, а можно у кого-либо другого, кто работает и что-то выпускает, выращивает, перерабатывает... .
А по поводу того, что москвичи ответили, что всё ладком, так мы не хотим выносить мусор из избы, у нас тоже не всё так уж и гладко, но не стоит ныть по этому поводу, не такое переживали, как говорится: ВСЁ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО.
Николай Ногтев
Миледи не выпендривайся у вас, ПОКА, есть деньги....А свое я уже отработала.
Мы сами себя кормим! Поэтому у нас "всё ладком"!!!
вся шваль съехалась в Москву чтобы грабить Россию
Не думаю, что Вы правы на 100%. Думаю, что с провинции просто всё началось. Да и в столице не всё ладно. Проблемы ещё будут. Здесь просто рабочих мест побольше, побольше возможностей. Не злорадствуйте пока, проявите терпение и будет и на Вашей улице праздник.
Кстати. Я заметил интересную особенность россиян. Если у нас дохнет корова, мы плачем не о корове, а о том, что сдохла она У ВАС, А СОСЕДСКАЯ - ЖИВА! И радуемся не тогда, когда у соседа сын родится, а когда у него корова дохнет.
Николай Ногтев
Вы глубоко ошибаетесь, я совершенно не злорадствую, а удивляюсь, как можно судить о всей стране по уровню жизни Москвы. Все опросы - это опросы Москвичей (большая половина которых "родилась в Москве"). Пора подумать о простых людях из провинции и не кичиться с экранов ТВ, как все хорошо, а говорить объективно или вообще помолчать. Молчание всегда чего -то стоило.
Да, блин, вы меня тут кормите. Сижу вот тут, и только и делаю, что жру вашу еду, катаюсь на ваших автомобилях, живу в ваших квартирах и трачу ваши деньги. Че за бред блин? ! У нас давно рыночная экономика товар покупается и продается. Ваши регионы что, в Москву гуманитарную помощь направляют или деньги в виде дотаций?
А вот то, что Москва кормит регионы эт не модно говорить. Говорить о том, что из регионов к нам едет тысячи и тут работают и отправляют деньги домой эт нельзя говорить, потому, что "Москва - это плохо".
И главное, кто такая Москва? Это я и прочие жители? Это приезжие? Это Лужков и аппарат управления, это Медведев? О чем речь то идет блин?
Николай Ногтев
И я спрашиваю, о чем вы?...
Роман Анисимов
Да, не говори! Я вот только пожрал в Челябинске, щас в Петопавловск спать поеду на тачке из Мурманска. А то зажрались все в провинции, вчера опять самому за солёными рыжиками ехать пришлось в Тульскую область. Эдак скоро мне и шампунь на дом привозить перестанут, бездельники...
Самой то не смешно? Ну, чем вы нас накормить то можете, если ни работы у вас ни зарплаты...
Тамара Жукова
кровью накормим
Николай Ногтев
Это не смешно. У меня есть все, но живу не в Росссссссиии, а так хочется, но вижу, как живут люди, которые работают в провинции, а с них дерут последнее.
Работай лучше, тогда и у тебя всё будет
Москвичи, у которых "не все ладком" здесь не сидят, а работу ищут. Завидую людям, который ничего вокруг не замечают, а у меня кругом проблемы. Работу нормальную уже 4 месяца найти не могу, у мужа из зарплаты каждый месяц вычитают, некоторых знакомых сократили, фирмы ликвидировали, у матери на предприятии на счетах одни нули- зарплату на 20 тысяч меньше выдали, а в следующем месяце мы ее вообще не ждем, да и свекровь на грани увольнения, а у нее еще четверо детей младших... .
Как теперь выкручиваться не знаем....
Николай Ногтев
А вот ниже мне ответили "Работай лучше и все будет хорошо". Я вам сочувствую. но сейчас везде так. Хотя зарплату на 20 тыс. нам сократить не смогут,т.к. получают в среднем 6-7 тыс, но тоже урезают.
Да, так и живем - зависть у нас уже в подкорке сидит : " А у нас маленькая радость - у соседа дача сгорела! ! ".
Николай Ногтев
Ребята не путайте зависть с чем - то другим. Я не могу завидовать, т.к. имею не в России. А вижу, как живут провинции.
На самом деле не так уж у них все хорошо, а кичится что типа мы Москвичи, а вы быдло, это психологичкская само- зашита от понимания о своей не кчемной за частую жизни. Заметь что все кто хоть чегото добился в этой жизни как правило родом не из Москвы!
Harut Gasparyan
Может быть....но живут они, в основном в Москве....
Лёха Ульянов
Москвичи кстати очень редко кичатся своей пропиской. В основном это та же провинция, которая год или два в Москве прожила....всё, они уже "москвичи"... смешно
а почему кто-то кого-то кормит? По-моему, каждый сам свои деньги зарабатывает. Что за привычка такая плохая совдеповская, говорить что "Я вас кормлю" и "Вы мне должны". Возможность заработать есть всегда.
Николай Ногтев
Да съездите в подмосковье и "заработайте".
Так было, есть и будет. Работай, не отвлекайся. А то если ты не будешь работать мы тут с голода сдохнем.